Вчера от одной знакомой заводчицы (мелкой породы) узнала одну неприятную вещь: оказывается, у некоторых НЕСОЗНАТЕЛЬНЫХ заводчиков существует метод, чтоб с детства сделать щеночков бесплодными!!! Они их (перед продажей)сажают в клетку и клетку ставят на 2 часа перед телевизором!!!
И этого излучения достаточно, чтоб в будущем эти щенки выросли в бесплодных собак (и кобели и суки)!!!
Видете ли это такой прием у заводчиков - не продавать "хорошие" крови, чтоб супер щенки лишь у них всегда рождались, а другие пусть обломятся!
Говорят, такой метод распространен очень у зарубежных заводчиков!
Особенно, надо опасаться выкупа щенка на другой день, как вы его выбрали! Т.е. Вы договорились щенка купить завтра, а сегодня его лишь выбрали. После Вашего ухода эти жестокие заводчики этого щеночка поставят облучаться!!!
Хотелось бы спросить: неужели такая жестокость и правда существует в некоторых питомниках??? Или это просто байки собачников???
И этого излучения достаточно, чтоб в будущем эти щенки выросли в бесплодных собак (и кобели и суки)!!!
Видете ли это такой прием у заводчиков - не продавать "хорошие" крови, чтоб супер щенки лишь у них всегда рождались, а другие пусть обломятся!
Говорят, такой метод распространен очень у зарубежных заводчиков!
Особенно, надо опасаться выкупа щенка на другой день, как вы его выбрали! Т.е. Вы договорились щенка купить завтра, а сегодня его лишь выбрали. После Вашего ухода эти жестокие заводчики этого щеночка поставят облучаться!!!
Хотелось бы спросить: неужели такая жестокость и правда существует в некоторых питомниках??? Или это просто байки собачников???



