Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
у собаки нет течки

автогамак OSSO Car PREMIUM

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 24 След.
у собаки нет течки

Татьяна, Добрый Вечер!! Подскажи , Пожалуйста,  в каких единицах измерения должны быть анализы крови и норма? Просто мы сдали в человеском диагностическом центре!  И так же сдали сегодня мазок еще на инфекции и бактерии...и мазок, который Вы писали нам Выше!
Заранее Спасибо!  

Анализ на прогестерон и эстрадиол можно сдавать в медицинскую лабораторию, для пересчета единиц есть определенные коэффициенты.

Татьяна, Добрый вечер!
Вот наши анализы:
Мазок на инфекции и бактерии Отрицательный!

эстрадиол -18,35 Николь/л = 5,0 pg/ml
• прогестерон - 2,49 nmol/L
• кортизол - 54,77 nmol/L
• лютеингормон - 0,1 U/L
• фолликулостимулирующий гормон -- 0,1 U/L
• тестостерон -- 0.087  нмоль/л 0.025 ng/mL
ТТГ 0,05 мМЕ/мл
Пролактин 1,0 мМЕ/ мл
T3 6.39 пмоль/л
T4 18,87 пмоль/л
Изменено: Надежда Добротворская - 14.01.2014 21:29:34

сурфагон-это ведь препарат для сельскохозяйственных животных??????насколько он безопасен для собак, если применяется в нормальную течку с целью повышения оплодотворяемости. мопс(8кг)

Помогите,пожалуйста,что мне делать?У меня немецкая овчарка.1 марта 2014 года  ей будет 5 лет.Родилась  в 2009 году в марте  ,а в декабре 2009 г была первая течка.Охрану ей мы прозевали и произошла вязка с дворовым кобелем.И ей сделали противозачаточные уколы С того времени больше течки у нее не  было   .В марте 2010 г при подготовке к выставке в ветклининке всвязи с необильными желтовато-белыми  выделениями   взяли анализ крови, мазок и сделали узиследование матки и  обнаружили папиломатоз (окончательное заключение-лимфосаркома) Лечение  провели.Сказали в е нормально.Но течки по прежнему нет.  В октябре 2013 г .прокололи  гомеопатические лекарства Овариовит и Метионин и Вит  Е   Уже январь 2014 г никаких признаков течки нет .Подскажите какие наши действия дальше.И какие прогнозы на  рождаемость потомства.?

Цитата
кьяра пишет:
сурфагон-это ведь препарат для сельскохозяйственных животных??????насколько он безопасен для собак, если применяется в нормальную течку с целью повышения оплодотворяемости. мопс(8кг)
Достаточно безопасен, принцип действия такой же. Мопсу 0,3 мл.  

Цитата
людмила кузнецова пишет:
Помогите,пожалуйста,что мне делать?У меня немецкая овчарка.1 марта 2014 года ей будет 5 лет.Родилась в 2009 году в марте ,а в декабре 2009 г была первая течка.Охрану ей мы прозевали и произошла вязка с дворовым кобелем.И ей сделали противозачаточные уколы С того времени больше течки у нее не было .В марте 2010 г при подготовке к выставке в ветклининке всвязи с необильными желтовато-белыми выделениями взяли анализ крови, мазок и сделали узиследование матки и обнаружили папиломатоз (окончательное заключение-лимфосаркома) Лечение провели.Сказали в е нормально.Но течки по прежнему нет. В октябре 2013 г .прокололи гомеопатические лекарства Овариовит и Метионин и Вит Е Уже январь 2014 г никаких признаков течки нет .Подскажите какие наши действия дальше.И какие прогнозы на рождаемость потомства.?
А как подтвердили диагноз "лимосаркома" в матке? А чем лечили? Возможно, у собаки скрытые течки, нужно внимательно наблдать за поведением суки и ее привлекательностью для кобелей. Можно проводить скрининг уровня эстрогенов и прогестерона. В то время аборты делали препаратами на основе эстрадиола, они скорее простимулируют течку, чем устранят ее.  

Цитата
Надежда Добротворская пишет:
Татьяна, Добрый вечер!
Вот наши анализы:
Мазок на инфекции и бактерии Отрицательный!

эстрадиол -18,35 Николь/л = 5,0 pg/ml
• прогестерон - 2,49 nmol/L
• кортизол - 54,77 nmol/L
• лютеингормон - 0,1 U/L
• фолликулостимулирующий гормон -- 0,1 U/L
• тестостерон -- 0.087 нмоль/л 0.025 ng/mL
ТТГ 0,05 мМЕ/мл
Пролактин 1,0 мМЕ/ мл
T3 6.39 пмоль/л
T4 18,87 пмоль/л
Уровень прогестерона высоковат для анэструса, можно предположить окончание ложной беременности. Возможно, у суки скрытые течки, обратите внимание на поведение суки и ее привлекательность для кобелей, сделайте циологию влагалищного мазка. Иногда течка проявляется лишь в избуточном внимании суки к уходу за "петлей". Более точно динамику цикла можно отследить по скринингу уровня половых гормонов - неоднократное определение в течение 6-8 месяцев.  

Цитата
Татьяна Мельник пишет:
Цитата
людмила кузнецова пишет:
Помогите,пожалуйста,что мне делать?У меня немецкая овчарка.1 марта 2014 года ей будет 5 лет.Родилась в 2009 году в марте ,а в декабре 2009 г была первая течка.Охрану ей мы прозевали и произошла вязка с дворовым кобелем.И ей сделали противозачаточные уколы С того времени больше течки у нее не было .В марте 2010 г при подготовке к выставке в ветклининке всвязи с необильными желтовато-белыми выделениями взяли анализ крови, мазок и сделали узиследование матки и обнаружили папиломатоз (окончательное заключение-лимфосаркома) Лечение провели.Сказали в е нормально.Но течки по прежнему нет. В октябре 2013 г .прокололи гомеопатические лекарства Овариовит и Метионин и Вит Е Уже январь 2014 г никаких признаков течки нет .Подскажите какие наши действия дальше.И какие прогнозы на рождаемость потомства.?
А как подтвердили диагноз "лимосаркома" в матке? А чем лечили? Возможно, у собаки скрытые течки, нужно внимательно наблдать за поведением суки и ее привлекательностью для кобелей. Можно проводить скрининг уровня эстрогенов и прогестерона. В то время аборты делали препаратами на основе эстрадиола, они скорее простимулируют течку, чем устранят ее.

Цитата
людмила кузнецова пишет:
Цитата
Татьяна Мельник пишет:
Цитата
людмила кузнецова пишет:

Татьяна Добрый день!Отвечаю на вопрос диагноза моей собаки лимфосаркома. Был сдан мазок и ткань от новообразований на слизистой влагалища.на  цитологическое и гистологическое исследование.И заключение-лимфосаркома.Прошли курс лечения.у опытного врача Я не знаю чем лечили.Но сказали ,что все успешно.Рожать будет. И вот до сих пор  нет течки.Реакции кобелей не наблюдается Петля не увеличивается,Никаких признаков.Собаку контролируем.Ну какие  исследования надо пройти.?Заводчик требует щенка.Собака хороших кровей и родословная отличная.

Добрый день, я постоянный тут читатель, хотела про нашу историю с бесплодием досказать ..я выше писала, что  у нас короткие течки и не продуктивные...Собаке 4года..Анализы в норме по всем показателям. Прокололи фаллигон и хгч..течка с виду была абсолютно нормальная не которкая, кабели стали реагировать( до этого нет), отводила хвост. но прогестерон выше 4 нмоль/л не поднимался.(овуляция от 15 как я понимаю) Вязались, но собака осталась пустая..овуляции не было. После окончания течки выделяется прозрачная жидкость, воспаления по анализам нет. Видимо это начало пиометры или уже она? думаю дальше нет смысла пытаться, надо стерилизовать?..Я так поинмаю при нарушении гармонального фона начинается воспаление и оно уже не лечится антибиотиками? альтернативы операции нет  у нас? Курс антибактериальной терапии был пропит..но жидкость продолжает выделятся..

И ещё по пред идущему посту-а лимфосаркома разве это не рак? и допускается ли таких собак пускать в разведение?

Цитата
людмила кузнецова пишет:
Татьяна Добрый день!Отвечаю на вопрос диагноза моей собаки лимфосаркома. Был сдан мазок и ткань от новообразований на слизистой влагалища.на цитологическое и гистологическое исследование.И заключение-лимфосаркома.Прошли курс лечения.у опытного врача Я не знаю чем лечили.Но сказали ,что все успешно.Рожать будет. И вот до сих пор нет течки.Реакции кобелей не наблюдается Петля не увеличивается,Никаких признаков.Собаку контролируем.Ну какие исследования надо пройти.?Заводчик требует щенка.Собака хороших кровей и родословная отличная.
Скорее, все же была венерическая саркома. Эта опухоль имеет злокачественную структуру, но крайне редко дает метастазы и не является препятствием для последующих вязок, если достигнуто клиническое выздоровление.
Для контроля стадии  полового цикла исследуют кровь на прогестерон, эстрадиол, ЛГ и цитологию влагалищного мазка.
В отсутствие течки для стимуляции можно использовать различные схемы лечения, например, комбинацию Фоллигона и Хорулона.
Изменено: Татьяна Мельник - 22.01.2014 16:10:49

Цитата
Екатерина Климова пишет:
Добрый день, я постоянный тут читатель, хотела про нашу историю с бесплодием досказать ..я выше писала, что у нас короткие течки и не продуктивные...Собаке 4года..Анализы в норме по всем показателям. Прокололи фаллигон и хгч..течка с виду была абсолютно нормальная не которкая, кабели стали реагировать( до этого нет), отводила хвост. но прогестерон выше 4 нмоль/л не поднимался.(овуляция от 15 как я понимаю) Вязались, но собака осталась пустая..овуляции не было. После окончания течки выделяется прозрачная жидкость, воспаления по анализам нет. Видимо это начало пиометры или уже она? думаю дальше нет смысла пытаться, надо стерилизовать?..Я так поинмаю при нарушении гармонального фона начинается воспаление и оно уже не лечится антибиотиками? альтернативы операции нет у нас? Курс антибактериальной терапии был пропит..но жидкость продолжает выделятся..

И ещё по пред идущему посту-а лимфосаркома разве это не рак? и допускается ли таких собак пускать в разведение?
При пиометре выделения мутные, а не прозрачные. Возможно развитие миксометры - в этом случае в полости матки скапливается стерильная слизь. Возможны и консервативные способы лечения таких патологий с помощью Ализина.

Да, спасибо,  у нас именно на стерильную слизь подходит больше по виду, сейчас прочту про Ализин.

Для эффективности Ализина нужен высокий уровень прогестерона на момент применения, это антипрогестин.  

У нас всё время низкие показатели..без фаллигона у неё свой всегда 0.9- 1 нл.моль

Надо проверить на момент начала лечения. Периодически контролируйте состояние матки по УЗИ.

Спасибо большое . Сделаем. А нам всё равно есть смысл попробывать лечение Ализином? , даже если показатели прогестерона оч малы? Он может нормализовать гормональный уровень ?

При низком прогестероне эффекта не будет, это же антипрогестин. Есть альтернатива - простагландины Вейкс.  

Прочитала, по анамнезу этот  нам подойдёт. Только я не поняла он вводится однократно? или курс необходим? Если курс то сколько уколов? ( мне кажется для нормализации цикла, прекращения выделений прозрачных,   нормализации работы яичников один укол не оч эффективно или ошибаюсь?) . Спасибо!

Я бы не стала назначать Вейкс без веских оснований, не самый простой препарат, плохо переносится, требуется курс. Сначала УЗИ. Прямые показания - пиометра у племенного животного или при наличии противопоказаний к хирургическому лечению.  

Узи делали в трёх местах, в одном образования похожи на кисты увидели ( в центральной нашей вет гор лечебнице-на аппарате УЗИ последнего поколения как я поняла), в другой частной клинике увидели затемнения -жидкость-сказали начинается пиометра, в третьей частной клинике сказали показаний с стерилизации нет. Меня беспокоит жидкость.Понятно, что так лечения назначать не проффесионально( по интеренету). Но я знаю примеры лечения бесплодия по интернет консультациям у людей, и на личном примере). Если в наших клиниках были бы профи по этой части..( я обошла наверное клиник 10ть причём и кафедру репродукции нашего института).., то можно было бы обратится за лечением к ним. Но к сожалению специалистов нет. Поэтому варианты или хирургия или консервативное лечение. Я больше конечно к нему склоняюсь. Но в наших клиниках мне курс простагландинов не назначат( они по моему и не знают что такое есть). Я не хотела бы вызывать течку сейчас , хотелось бы попробовать снять проблему нарушенного гормонального фона и миксометры. Нужно ли сочетать  лечение с фаллигоном? При каких показания УЗИ можно попробывать такое лечение? очень хочется конечно обойтись без стерилизации. Но боюсь кроме вас,консервативный  курс  никто не назначит в наших лечебницах.

Если есть подозрение на фолликулярную кисту, то Фоллигон делать не нужно.
PGF ВЕЙКС может спровоцировать овуляцию и способствует эвакуации содержимого из матки. При ваших результатах УЗИ показания есть. Но препарат тяжело переносится - обычно вызывает сильные спазмы, рвоту, понос. Поэтому круг показаний обычно ограничивается пиометрой. При миксометре - на усмотрение владельца.  

Спасибо, да я почитала, думаю не стоит рисковать. тем более прогестерон низкий.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2019. Зоопроблем.Net . All rights reserved.