Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
у собаки нет течки

автогамак OSSO Car PREMIUM

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.
у собаки нет течки

Если предполагается механическое нарушение проходимости или гипотрофия половой системы суки, то эндоскопия может быть информативна. В целом эндоскопия достаточно безопасный метод обследования, анестезия для этого требуется минимальная на уровне седации.  

А повредить мочеточник  или что то нарушить-шейку матки. можно этим методом ?  А то что отправят в Великобританию ? если мои страхи беспочвенны и рисков нет,  то я больше  склоняюсь, что хочу сделать, спасибо -ну проверить да-и уже понимать, как быть дальше.

ИМХО лучше сориентироваться на Великобританию. Или все же съездить в Москву в Колибри, там есть опытный специалист по УЗИ половой системы, это совершенно безопасно.  

Спасибо, Москва точно отпадает. Тогда остаётся только Великобритания.

Татьяна, добрый день! Суке 2 года 3 месяца, течка так и не началась. Проводили курс гомеопатии, но результатов ноль. На выходных сдали кровь на прогестерон  и эстрадиол .  Я так понимаю, что когда сука в состоянии покоя, они должны иметь базовое значение, т.е. прогестерон <0,5 нг/моль (у нас он 2,43 нг/моль), а эстрадиол 5пг/моль (у нас он <20 пг/моль), о чём могут говорить такие показатели?
Можно ли нам проводить коррекцию гормонального фона с помощью препаратов фоллигон  и хорулон? УЗИ не делали (из вышенаписанного поняла, что высокий уровень эстрадиола свидетельствует о наличии фолликулярной кисты яичника), а у нас он вроде как не высокий. Заранее, спасибо!!

Повышение уровня прогестерона до 2 нг/мл может происходить в начале проэструса, т. е. перед наступлением течки. Концентрация эстрадиола в период анэструса колеблется от 5 до 15 пг/мл, а в проэструсе она поднимается выше 15 пг/мл. Попробуйте продублировать анализы через 5 дней , возможно, это все же начало течки. Фолликулярная киста яичника не блокирует течку, а, наоброт, пролонгирует ее.  

Татьяна, спасибо за ответ!! Попробуем сделать повторно анализ, единственное, что делаем в человеческой лаборатории, и почему то точный показатель эстрадиола они не указывают. Подсажите, а может быть такой уровень гормонов при отсутствии течки, например при каком либо воспалении, нужно ли сделать в таком случае узи?

Извиняюсь что вмешиваюсь(но проблемы похожи наши)-мне сказали ,что в чел лабораториях показатели не верны и не соответствую собакам-что на узи много чего не видно-вообщем оно  вообще не информативно(мы сделали три в разных местах и ничего) и что давать так наугад гормоны  даже по схеме глупо-надо хотя бы определить нет ли аномалий матки и т.д. Поэтому вроде как единственный способ-это эндоскопия и гистология эндометрия.

Цитата
Наталья Мальцева пишет:
Татьяна, спасибо за ответ!! Попробуем сделать повторно анализ, единственное, что делаем в человеческой лаборатории, и почему то точный показатель эстрадиола они не указывают. Подсажите, а может быть такой уровень гормонов при отсутствии течки, например при каком либо воспалении, нужно ли сделать в таком случае узи?
Сделайте цитологию влагалищного мазка, это более информативно по фазе цикла. Состояние матки и яичников можно визуализировать с помощью УЗИ и опытного узиста.  

Цитата
Татьяна Мельник пишет:
Цитата
Наталья Мальцева пишет:
Сделайте цитологию влагалищного мазка, это более информативно по фазе цикла. Состояние матки и яичников можно визуализировать с помощью УЗИ и опытного узиста.
Татьяна, спасибо! Так и сделаем, и всё-таки ещё сделаем узи. Вы писали, что перед наступлением проэструса возможны такие показатели, а за сколько примерно до течки возможен такой скачок прогестерона, потому как выделений нет, опять же возможна скрытая течка.

Цитата
Екатерина Климова пишет:
Извиняюсь что вмешиваюсь(но проблемы похожи наши)-мне сказали ,что в чел лабораториях показатели не верны и не соответствую собакам-что на узи много чего не видно-вообщем оно вообще не информативно(мы сделали три в разных местах и ничего) и что давать так наугад гормоны даже по схеме глупо-надо хотя бы определить нет ли аномалий матки и т.д. Поэтому вроде как единственный способ-это эндоскопия и гистология эндометрия.
Екатерина, прогестерон в человеческих клиниках, у нас в прогрессивных медицинских технологиях, куда более верный. Про эстрадиол читала, что вроде как разнится, хотя свою первую суку вязала по мазкам, а также по уровню прогестерона и эстрадиола, показатели соответствовали мазкам, в итоге 8 щенков, но это опять же когда течка нормально протекает. По поводу узи надо искать грамотного специалиста, у нас в городе только одну девушку нахваливают, вот жду когда с отпуска выйдет. Гормоны это конечно крайний случай, но у нас уже такой возраст, что надеяться на чудо уже поздновато. Сейчас конечно ещё понаблюдаем, а вдруг. А то обидно очень, собаку брали для разведения, сестры и мама текут нормально, а у нас что-то застопорилось.

Мы тоже для разведения...одна течка у нас была и на этом всё...эхх. Ну про то ,что в   человеческих сдавать нельзя мне сказали у нас в клинике. А в лаборатории сказали ,что у них показатели для собак..хоть она  и людская..не знаю уже вообщем кому верить). УЗИ не видел никто-кроме того ,что нет видимых патологий. ну воспаления нет-больше никто не сказал ничего. Собака не крупная-датчики узи слабые..эх Россия матушка вообщем..(. Я пока или ничего уже не буду делать или вот как советовала  Татьяна отправлю гистологию в Великобританию.Отпишусь потом если интересно-по результатам. но они будут ток через два мес.

Цитата
Наталья Мальцева пишет:
Цитата
Татьяна Мельник пишет:
Цитата
Наталья Мальцева пишет:
Татьяна, спасибо! Так и сделаем, и всё-таки ещё сделаем узи. Вы писали, что перед наступлением проэструса возможны такие показатели, а за сколько примерно до течки возможен такой скачок прогестерона, потому как выделений нет, опять же возможна скрытая течка.
Считается, что после достижения уровня прогестерона 3-4 нг/мл овуляция возможна через 1-2 дня (5-7 нг/мл).

Екатерина, конечно было бы интересно, напишите потом результат гистологии. Татьяна, вопрос не в этом, при каком уровне прогестерона происходит овуляция, а в том за какой интервал времени до начала течки возможен такой скачок, либо неделя, либо месяц, или это всё-таки уже начало процесса, т.е. с каждым днём прогестерон только будет расти??

В период анэструса базовый уровень прогестерона не превышает 0,5 нг/мл.
2 нг/мл - это уже проэструс или эструс.
Прогестерон повышается постепенно, без скачков.
И уточните единицы измерения, возможно, у вас все же нмоль/л - для этих единиц цифры совсем другие.

Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация. Моей французской бульдожке 5 лет, 9 декабря у нас родились щенки, последнего щенка отлучили от груди 9 февраля. А вчера у нее началась течка. Раньше такого не было течка всегда была раз в полгода. С чем это может быть связано?

А можно подробней про кость и выпадение матки? У сук костных фрагментов в строении влагалища нет, только имитация клитора. Изменение строения наружных половых органов может быть у гермафродитов.  

моей собаке 13 лет, течки не было 5лет, теперь пошла,не очень хорошая,полнокровная как и раньше, но уже середина течки, а качество выделений не меняется. Опасаюсь за ее здоровье, хотя она еще в отличной форме и ее возраст ей не дают.Что делать?

Цитата
Виолетта пишет:
Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация. Моей французской бульдожке 5 лет, 9 декабря у нас родились щенки, последнего щенка отлучили от груди 9 февраля. А вчера у нее началась течка. Раньше такого не было течка всегда была раз в полгода. С чем это может быть связано?
Если посчитать, сколько времени прошло с последней течки с учетом сроков беременности (2 мес.) и двухмесячной лактации, то прошло как раз полгода, это нормальный интервал между течами. Беременность не влияет на продолжительность межтечкового периода.

Цитата
светлана пишет:
моей собаке 13 лет, течки не было 5лет, теперь пошла,не очень хорошая,полнокровная как и раньше, но уже середина течки, а качество выделений не меняется. Опасаюсь за ее здоровье, хотя она еще в отличной форме и ее возраст ей не дают.Что делать?
Сделайте УЗИ матки и яичников, сохраняйте бдительность в первые 1-2 месяца после течки. Появление жажды или патологических выделений через 1-3 недели после окончания течки должны настораживать относительно пиометры. Профилактические меры, как правило, не оказывают эффекта при гормональной дисфункции у возрастных собак.  

подскажите что можно сделать. моей девочке 1.5года у нас не было ни одной течки. в росте она вытянулась .а по формированию выглядит как щенок.  и  в щенячей шерсти. это гормональный сбой ?

Так может проявляться гипофизарный нанизм или гипопитуитаризм.  

татьяна мы в росте неотстаем и шерсть щенячья только на крупе .и энергии очень много ..если это гормоны то какой анализ надо сделать и что начать пить.

Это не так просто. Проводятся сложные функциональные тесты на функцию гипофиза, регулирующего весь эндокринный фон: гормон роста, АКТГ, ТТГ, ЛГ, ФСГ и пролактин. Для оценки функциональной активности щитовидной железы также предпочтительней функциональные тесты на ТТГ и тироксин.

Дорой ночи. Моей Боняше (лабр) 19 мес., а течки ни разу не было. Что делать?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2019. Зоопроблем.Net . All rights reserved.