Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
у собаки нет течки

автогамак OSSO Car PREMIUM

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
у собаки нет течки

Считается, что цикл стабилизируется к третьей течке, так что будем надеяться, что следующая течка будет нормальной и продуктивной.

Спасибо. Ещё раз обзвонила всех-мне предложили лапароскопию-но я пока не хочу её делать. Яичники говорят в норме:D -раз не видны-скорее всего.... Пока выходит я могу только пересдать кровь на гармоны и пока  просто ждать...

Успеха) Думаю, у вас все наладится, не торопите природу.

Может зря кипешую..но я из за того что уже полтора года жду..Собаке скоро 4ре года-а текла раз всего..Потом вот два дня мазнуло и всё..как то мне неспокойно. Прочла про русскую псовую..( у меня тоже борзая, но не псовая)..так вот -якобы раз была течка( ну у нас тоже раз была) нормальная--и больше никогда:?:. Я сама лечилась от бесплодия..и есть малыши мои-только благодаря лечению..Вот думаю..вдруг и тут так же. Но в любом случае с нашей ветеринарией- видимо надо  надеяться на природу. Спасибо вам!.

Здравствуйте ! У меня сука немецкая овчарка .В 1.5 года она покрылась ,но родить самостоятельно не смогла делали кесарево.После этого мы выждали 2 года.уже год пытаемся ее покрыть ,но не получается . Она течет через каждые 4 месяца , но "петля" не увеличивается , 1 раз была вязка с "замком"  но все равно она не беременнеет. Подскажите ,пожалуйста, что делать ?

Вязать рекомендуется как можно раньше после кесарева сечения, чтобы не сформировалось спаек. Бесплодие может быть связано как нарушением проходимости яйцепроводов, так и с нарушениями процесса имплантации. Возможны также смещения овуляции по срокам с возрастом, проверьте правильность определения овуляции в ближайшую течку (цитология влагалищного мазка, уровень прогестерона).
Изменено: Татьяна Мельник - 19.01.2013 00:34:11

Добрый день                                                                                                                                                                                                                     . У меня такая проблема ,у суки после родов небыло течки год .Я ее проколола Овариовитом и начались выделения почти черного цвета уже  пятый день,но их можно увидеть только когда промокнешь салфеткой и то не всегда. Кобель на нее не как не риагирует.Можно это считать течкой?

Если течка аномальная, то вязать не следует, да и вязка не состоится, если кобели не реагируют. Для уточнения фазы полового цикла можно сделать цитологию влагалищного мазка.

Добрый день. Сука -кавказская овчарка, 19 мес., ниразу не было течки, возможно пропустили - но она живёт с кобелём!? Подскажите какие сделать исследования и сдать анализы? - сука приобретена для плем. разведения. Можно ли ещё подождать? Возможно ли что ещё не созрела или уже крайний срок и нужно бить тревогу.Её мать течёт и рожает нормально.

А у нас так больше и нет течки -два года почти.....то есть после небольших выделений пару дней вот в декабре..
Если у нас в год и десять была одна на вид полноценная течка..есть ли надежда что случится нормальная? искусственно стимулировать- не знаю куда обратится..да и не оч хочу вмешиваться. Витамины продавала..и вроде уже весна. Та мини течка в декабре-не была расщеплённой..если вообще  течка была... ну мы думали тогда тут на форуме  вдруг расщеплённая..Но неа.

Цитата
Сергей Логин пишет:
Добрый день. Сука -кавказская овчарка, 19 мес., ниразу не было течки, возможно пропустили - но она живёт с кобелём!? Подскажите какие сделать исследования и сдать анализы? - сука приобретена для плем. разведения. Можно ли ещё подождать? Возможно ли что ещё не созрела или уже крайний срок и нужно бить тревогу.Её мать течёт и рожает нормально.
Собаки гигантских пород достигают половой и физиологической зрелости в более позднем возрасте, первая течка может быть в 1-1,5 года. Можно сдать анализы крови на эстрогены и прогестерон, чтобы определить степень функционирования яичников. ИЛи провести эмпирическую терапию для ускорения полового созревания - комбинация Фоллигон - Хорулон или Овариовит.  

Цитата
Екатерина Климова пишет:
А у нас так больше и нет течки -два года почти.....то есть после небольших выделений пару дней вот в декабре..
Если у нас в год и десять была одна на вид полноценная течка..есть ли надежда что случится нормальная? искусственно стимулировать- не знаю куда обратится..да и не оч хочу вмешиваться. Витамины продавала..и вроде уже весна. Та мини течка в декабре-не была расщеплённой..если вообще течка была... ну мы думали тогда тут на форуме вдруг расщеплённая..Но неа.
Попробуйте провести курс овариовита - это безопасно. Да и весна может сыграть свою роль как сезонная стимуляция цикла.  

Спасибо-попробуем.

Здравствуйте! У нас сенбернар (в июле будет 3 года). Первая течка в 1.2г. мы её пропустили. Течёт стабильно через 9 мес, как и её мама. На вторую поехали вязаться, всё случилось, но она пропустовала. В третью снова поехали и ....опять пусто. Думаю, что это мы виноваты, просчитались с днями овуляции. В следующий раз будем ответственней подходить к этому - анализы крови на прогестерон. Наш жених от нас 1000км и не хотелось бы опять сгонять в пустую. Сейчас ещё сдадим мазок на микрофлору. У  меня вопрос - целесообразно ли провоцировать течку раньше, чем её цикл - 9 мес.? Может быть стоит месяцев через 6 попробовать? Или такая течка не может быть полноценной?

К предыдущему вопросу присоединяюсь..Потому как у нас пока тишина. Я вот кроме овариовита не знаю чем можно стимулировать и надо ли...какая вероятность, что после стимуляции течка будет полноценной ? У людей знаю-после стимуляции всё ок..но вот как это работает у собак?)..
Изменено: Екатерина Климова - 05.04.2013 19:29:41

Цитата
Нина пишет:
Здравствуйте! У нас сенбернар (в июле будет 3 года). Первая течка в 1.2г. мы её пропустили. Течёт стабильно через 9 мес, как и её мама. На вторую поехали вязаться, всё случилось, но она пропустовала. В третью снова поехали и ....опять пусто. Думаю, что это мы виноваты, просчитались с днями овуляции. В следующий раз будем ответственней подходить к этому - анализы крови на прогестерон. Наш жених от нас 1000км и не хотелось бы опять сгонять в пустую. Сейчас ещё сдадим мазок на микрофлору. У меня вопрос - целесообразно ли провоцировать течку раньше, чем её цикл - 9 мес.? Может быть стоит месяцев через 6 попробовать? Или такая течка не может быть полноценной?
Разумеется, естественный цикл предпочтительней искусственно индуцированного, и вероятность продуктивной вязки при естественном течении событий выше. Важно более точно определить время овуляции.  

Цитата
Екатерина Климова пишет:
К предыдущему вопросу присоединяюсь..Потому как у нас пока тишина. Я вот кроме овариовита не знаю чем можно стимулировать и надо ли...какая вероятность, что после стимуляции течка будет полноценной ? У людей знаю-после стимуляции всё ок..но вот как это работает у собак?)..
Искусственная стимуляция течки предполагает использование гонадотропинов. Из числа последних новинок это аглепристон фирмы Вирбак. Байер предлагает для стимуляции полноценной течки комбинацию Фоллигона и Хорулона.  

Спасибо большое, подскажите к кому можно обратится за назначением?-доза-количество раз в день? продолжительность терапии? Необходимо ли проводить стимуляцию после того как течка начнётся? или эти препараты не вызовут течку пока не закончишь курс? или как начнётся то отмена?. У людей я знаю с начало стимулируют-потом поддерживают уже дальше другими-прогестероном..и т.д.
Возможно на этом ресурсе, по телефону, на почту электоронную или подьехать в клинику. г Сп-б. Эти препараты комбинируют или по очереди?) вообщем хотелось бы получить назначение.

Я прочла анатации, достаточно ли 10ти дней? доза на любой вес? Вообщем у меня ещё возникло много вопросов)-спасибо вам за возможность получать на них ответы.Свободно ли эти препараты продаются?

Есть данные по эффективной стимуляции с помощью импланта Супрелорин (имплантируется в область пупка, потом извлекается) - тоже непростой путь.
Фоллигон применяете по инструкции 10 дней, после наступления течки - инъекция гонадотропина.
Супрелорин есть в продаже по коммерческим ценам, с мая может появиться официальная продажа.  
Фоллигон и гонадотропины есть в свободной продаже.

А какая доза? у нас вес 9кг. Раз в день внутримышечно? Есть вероятность,что течка будет но непродуктивной и без овуляции? Может мне позвонить для консультации?

Чтобы течка, индуцированная Фоллионом (500 ЕД на собаку 10 дней), была продуктивной, применяется гонадотропин для овуляции.
Я бы все же рекомендовала проводить стимуляцию течки под контролем врача. Не знаю, как в Питере, а в Москве есть клиника, занимающаяся вопросами репродукции - "Колибри".  

Я бы сама хотела под контролем-если решусь-поэтому и спросила к кому можно было бы обратится-или за он лайн,телефонной или личной консультацией. но я в Питере. у нас нет по моему клиник что то понимающих-я спрашивала никто не помог мне.. все сказали почитаем учебники-так я и сама могу... можно на кафедру ветеренарии наверное в институт-но будут ли там мной заниматься и применяют ли они такие метода..надо ли везти собаку-это на другой конец города.. Спасибо вам за ответы большое. если будет информация по врачам Питера буду рада-кто бы вязлся контралировать. может не клиника-личный врач. Сама наверное не рискну-хотя может и стоило бы..Анализы у собаки все в норме -ну как у суки вне течки -гармоны щитовидки тоже.Здоровье, поведение. шерстный покров-отличные.

Попробуйте клинику Сотникова, возможно, там заинтересуются вашей проблемой.  

Сходила в Сотникова к Смирновой. Смирнова предложила сделать гистологию эндометрия. Результата анализа ожидать полтора месяца-так как пробу отсылают в Великобританию-у нас не делают. По результатам пробы можно сказать есть ли проблемы с маткой. или нет. Ещё сделать УЗИ потом соответвенно. Потому как гормональную терапию нет смысла назначать не узнав это. Я вот не знаю решатся ли на эндоскопию?. Могут ли быть какие то побочные эффекты-не опасно ли.?и на сколько информативно? пока проба кусочка эндометрия отправится в Великобританию-будет ли достоверен и информативен материал?..просто так назначать схему лечения бессмысленно-по скольку, как я поняла, может и не в гормонах дело. Вот думаю,что делать... оставить всё как есть и уже похоронить идею получить хоть раз щенков. или сделать гистологию.Сотникова предположила ещё-что при таком анамнезе-вероятно всё таки дело не  в гормонах..ну то есть собака бесплодна по другим причинам вероятно-я так поняла.
Изменено: Екатерина Климова - 11.04.2013 14:13:33
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2019. Зоопроблем.Net . All rights reserved.