Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Мочекаменная болезнь у котов

автогамак OSSO Car PREMIUM

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Мочекаменная болезнь у котов

Татьяна, здравствуйте!

Хотела спросить у Вас совета.  Пару недель назад мы подобрали бездомного котенка. Дымка наш привит "Мультифелом-4".  Котенок жил у нас несколько дней, прежде чем мы его отдали. Я не заметила, чтобы Дымка как-то заболел: аппетит прекрасный, в туалет ходит нормально. Но, как мне кажется, менее активен (но, возможно, это из-за жары). Но самое главное: у нашего Дымки всегда был очень высокий звонкий голос, даже не мужской какой-то. Подобранный котенок мяукал как скрипел или квакал. После того, как он у нас пожил, Дымка тоже "скрипит" или мяучит практически неслышно. Может ли это быть какая-то болезнь горла? Глотает пищу он, вроде бы, нормально. Идти ли с ним к врачу или над нами посмеются только? Мне и сейчас-то неловко Вас по такой причине отвлекать. Но вот уже больше двух недель с голосом кота творится что-то странное, и я боюсь, что это сипмтомы чего-то серьезного.

Спасибо!

С уважением. Юля.

Скорее всего, у Дымки ангина - нарушение голосовой активности обычно связано с поражением голосовых связок. Измерьте температуру, осмотрите слизистую ротовой полости. Возможно, антибиотики будут не лишними, можно капать в рот раствор Люголя 2-3 раза в день.  

Огромное спасибо!!

Все сделаем.

С уважением. Юля.

Поправляйтесь!

Татьяна, здравствуйте!

Снова мы с Дымкой к Вам за советом. С горлышком все нормально, спасибо! Подобранный котенок оставил нам наследство: не убиваемых блох. Я уже и спец. раствором "Дельцида" обрабатывала помещение неоднократно, и исектакарицидным спреем от Rolfclub, бесполезно. Прыгают и кусаются, меня всю искусали. Но больше всего достается Дыме. Я уже не могу больше слушать, как он постоянно чешется, постоянно.У него уже разодранная болячка на шее внутри и на холке. После этого подобранного малыша мы Дыму сначала обработали ампулой "Барса", бесполезно. Теперь он нас вообще с мужем ни с чем в руках к себе не подпускает. Так мы его обрызгали этим самым спреем (благо он с расстояния распыляется). Но все бесполезно(( Я уже не знаю, чем помочь коту. Мыться он давал охотно, но с дегтярным мылом не дастся, особенно сейчас, когда у него есть раны.

Пожалуйста, посоветуйте, как быть! Вроде бы, и проблема небольшая, а для Дымки уже и жизнь-не жизнь((

Спасибо Вам!
С уважением. Юля.

Лучше использовать капли с проверенной репутацией - Адвантейдж, Фиприст, Бродлайн, Фронтлайн каждые 2 недели два месяца, затем ежемесячно до зимы. Для помещения - пылесос и препарат Flee.  

Спасибо! Будем пробовать!

С уважением. Юля.

Удачи в нелегком деле)

Татьяна,

мы с Дымкой от души поздравляем Вас с Новым годом! Каким бы ни был 2016-й год, 2017-й пусть обязательно будет лучше! Здоровья Вам!

С уважением. Юля.

Спасибо, Юля! И вас с Дымкой с наступающим Новым годом! Здоровья и удачи!

Татьяна, здравствуйте!

Мы с Дымкой спешим поздравить Вас с наступающим праздником Весны! Желаем Вам Весны в душе в любое время года!!!

С уважением. Юлия.

Спасибо, Юля и Дымка!  

Татьяна, поздравляем Вас с Праздником Великой Победы!

Мирного неба над головой всегда!

С уважением. Юля и Дымка.

Спасибо, Юля! Спасибо, Дымка!

к
Изменено: Наталья Мартынова - 14.05.2017 12:22:32

?

Чем больше протеинов в миске кота, тем концентрированней мочевина у него в моче. Но и отсутствие белка вовсе приводит к той же мочекаменной болезни. В вопросах питания нужно придерживаться золотой середины.  Также болезнь может вызвать витаминный голод. Недостаток витаминов, в частности, витамина А (растительное масло, морковь, печень, желток, зелень) влияет на здоровье отрицательно.

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, можно ли применять Мильбемакс в случае, если у кота года 3 назад была выявлена мочекаменная болезнь?

Можно, нет ограничений по МКБ.  

Татьяна,здравствуйте!Хочется проконсультироваться у вас.У моего кота мочекаменная болезнь.В октябре пролечились,нас посадили на корм для стерелизованных(хилс). А сейчас у нас появились глисты,свозили в ветеринарную клинику,назначили мильбемакс (вес у котейки 4,8, значит одну таблетку нужно). Прочитав противопоказания и отзывы о нем, начала переживать.(Можно ли ему дать этот препарат?

И чем лучше кормить котейку при мкб?Раньше кормили мяском,печенью,рыбкой,курицей.А когда заболели, врач перевел на корм. Но он не очень ест эти корма, какие только не пробовали ( соус или желе съедает,а кусочки не ест).

Здравствуйте. Мильбемакс можно давать, эффективный и безопасный препарат, с лечебной целью дается дважды с интервалом 10 дней.
По мочекаменной болезни показано применение диетического корма - Роял Канин до 6 мес, Хиллс cd можно постоянно.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2022. Зоопроблем.Net . All rights reserved.