Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Кал с розовой слизью, кошка отказывается есть

Многразовыне пеленки и пояса OSSO Comfort

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Кал с розовой слизью, кошка отказывается есть

Здравствуйте.
Кошка не испражнялась 5 дней, только писала. Как я поняла, это из-за смены лотка. Сходили к врачу, сделали узи, клизму (микролакс, вроде), сразу сходила в туалет. Всю ночь кошку тошнило из-за стресса, из ануса выходили капли, а к утру это закончилось. Консультировалась с врачом, он сказал, что это нормально.
Идет третий день, кошка отказывается есть сухой корм, принимает только паштет с рук, пьет воду (в том же количестве, что и до клизмы). Ходит раз в день какать и писает (как и обычно). Стала вялой, много спит, похудела. По началу (первый день) обижалась, не давала себя гладить, не ела, лежала в укромных местах, но потом мы помирились.
Паштет боюсь давать в больших количествах, потому что из-за переедания ее всегда тошнило (всю жизнь). Пробовала с руки кормить сухим кормом, но она не хочет.
Прошлые хозяева сказали, что она летом всегда мало ест, быстро худеет, но я все равно волнуюсь за нее. Также они списывают потерю аппетита на возраст (кошке больше 10 лет).
Сегодня вечером она поиграла с игрушкой, немного побегала, я уже надеялась, что все нормализовалось.
Сегодня она покакала. Кал был с розовой/красной (не рассмотрела) слизью , а потом стошнило белой пеной. И теперь я в растерянности. Жду утра, чтобы позвонить врачу, но все же хотелось услышать несколько мнений. Нормально ли это? Раньше ее кал был нормальным.
Точное название корма не знаю, но он марки хилс для старых кошек. Кастрирована.
Также волнуюсь из-за того, что она не ест корм. Паштет обычно давали ей утром, один раз, только чайную ложку. Если ей продолжать давать паштет один раз в день, то она будет ходить голодная. Прошлые хозяева сказали, что нужно продолжать так ее кормить, мол, она через день-два все равно поест сухой корм.
Скажите, пожалуйста, ваше мнение насчет кормления и кала.  

Здравствуйте. Кошка возрастная, и запор может быть лишь внешним проявлением внутренних болезней. Кошку надо обследовать - сделать УЗИ, сдать анализы крови, в первую очередь исключить опухоли, заболевания печени, почек, поджелудочной железы.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2022. Зоопроблем.Net . All rights reserved.