Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Кошка летом не ест, только юшку из мягкого корма и мало пьет

Комбинезоны для собак OSSO FASHION

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Кошка летом не ест, только юшку из мягкого корма и мало пьет, Кошка летом не ест, только юшку из мягкого корма и мало пьет

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Кошке почти 9 лет. Лето, жара. Дома сплит. Почти перестала есть, лижет только юшку с мягкого корма, остальное есть не хочет. Корма меняю, юшку с удовольствием лижет, но не ест. Хотя есть хочет, просит. Воду почти не пьет, мало. Сегодня утром видела как она выпила воды и съела два кусочка сухого корма, который вообще почти не ест. И все. Сухой корм покупаю для второй кошки, ей 3 года. Обе кошки стерилизованы. С удовольствием вчера играли со шнурком. Когти точить ходит к когтеточке, моется, все как обычно, кроме еды. Четвертый день такое поведение. Осмотрела дважды зубы, пасть, все в порядке. К зубам прикасаюсь, нет никакой реакции, только не нравится, что в пасть лезу. Сухой корм ела даже не морщилась. Просто мимоходом хватанула и пошла как обычно. Она похудела. В туалет ходит, но только по маленькому. И тоже без дискомфорта. Я переживаю.
Изменено: Галина - 02.07.2020 21:46:19

Да, кошка возрастная, и у нее могут быть внутренние болезни - заболевания печени, почек, поджелудочной железы, не исключены и новообразования. Поэтому показано обследование - УЗИ, анализы крови.  

Срочно в клинику. У меня много лет назад была кошка. Ей было 13 лет. Я много работала. Она ела только куриные яйца и так же влажники. Просто больше не ела ничего. Категорически. Это было давно. Больше 10 лет назад. Мы жили тогда в малюсеньком городе и интернета тогда почти не было. Так продолжалось несколько лет. Потом мы переехали в Москву. И я опять очень много работала и вообще заметила, что она почти ничего не ест, когда было уже поздно. У нас еще одна кошка была и она за первой подъедала. А я на работе целыми днями ничего не видела. Очень сильно себя виню до сих пор. Так же стояла жара и я решила, что из-за этого моя Анфиса плохо кушает. Но все стало хуже очень быстро. Когда я спохватилась и обратилась к врачу - было уже поздно. Последняя стадия почечной недостаточности. Помочь уже было невозможно. Сейчас у моего сына тоже живет кошка с почечной недостаточностью. Они регулярно бывают у доктора, принимают препараты, прокапываются правильно питаются. И она уже несколько лет так живет, вполне хорошо себя чувствует на 25% здоровых почек. Поэтому срочно бегите в клинику. Почечная недостаточность, конечно не лечится. И у вас не обязательно именно эта проблема. Но сейчас медицина и ветеринария таковы, что могут даже в такой ситуации очень хорошо помочь. Главное, чтобы не было поздно.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2022. Зоопроблем.Net . All rights reserved.