Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Кошка ходит не туда, куда надо

Комбинезоны для собак OSSO FASHION

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Кошка ходит не туда, куда надо, ...

Здравствуйте, купил я кошку, мейн-куна, в первые дни все было нормально, кошка ходила в лоток, но я ей показывал куда надо ходить, сажал ее и т.д., но спустя дня 3, кошка стала гадить на кровать, но не мою, а родителей, на одеяло, покрывало, подушку, уже объясняли, ругали, что только не делали, опрыскали водой с запахом мандарина, сначала помогло, она попыталась нагадить, но, видимо, почуяла запах и пошла на лоток, но запах прошел и снова. У тех, кого покупали спрашивали про наполнитель, сказали газеты в одном, древесный в другом. Сделали также, в древесный она сходила 3 раза, а где газеты 2 раза, 1 раз без помощи, скорее всего, потому что комната была закрыта. Как с этим бороться? Решили просто комнату закрывать, но тоже не дело, почему она гадит именно на кровать. Один раз было, что я рядом сижу, смотрю на нее, а она берет и гадит. Котёнок, 3.5 месяца. Каждый раз ее в туалет относить вряд ли получится, не всегда замечаю. Какие могут быть решения?

Можно ограничить зону перемещений кошки, например, одной комнатой без кровати или вольерой, добиться устойчивого отправления естественных надобностей в лоток, и только потом расширять сферу обитания. В качестве наполнителя лучше использовать древесный или минеральный. Бумага может спровоцировать кошку к мочеиспусканию на газеты и вне лотка.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2022. Зоопроблем.Net . All rights reserved.