Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Агрессия или ревность?

интернет зоомагазин ПетСовет

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Агрессия или ревность?

Здравствуйте! У нас собака (помесь алабай+овчарка) мальчик, взяли к себе еще щенком, сейчас ему уже 4 года. Всегда был ласковый, веселый. Он живет в вольере не на цепи. Не так давно взяли в дом еще одного щенка тоже мальчика, но смесь лайки и хаски. Взрослый пес поначалу реагировал нормально и изменений в поведений никаких не было. И в один прекрасный момент он стал лаять на моего брата. По отношению ко мне и маме он реагирует более мягко, но вот брат мимо него не может пройти чтобы тот не начал лаять. Такое ощущение как будто он его не узнает. Что это может быть ревность или доминантная агрессия? И можно ли как то это исправить?

Возможно, отношения ухудшились именно с братом - выясните, не было ли конфликта. Такая избирательность не характерна для доминантной агрессии.  

У меня с детьми собака отлично ладит и никакой агрессии
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2022. Зоопроблем.Net . All rights reserved.