Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
SOS

Комбинезоны для собак OSSO FASHION

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
SOS, Пёс не может дотерпеть до улицы. Что делать???

Уважаемые собачники! Подскажите, как быть. Мой пёс (возраст пол года) в преддверии выгула никак не может сдержаться и как только видит, что я беру поводок - всё( писается(( Случается это НЕ каждый раз, но в большинстве случаев( Не могу найти советов именно для этой проблемы. Ругать бестолку, смотрит виноватыми глазами, понимает свой "косяк", а дотерпеть не может(( Что делать??

По возможности стоит гулять чаще, чтобы собаку "не подпирало".
Чаще всего это проблема слишком эмоциональных и темпераментных собак, так что основное "лечение" - выработка выдержки и послушания. Обучите собаку сидя ждать прогулки, обучайте выдержке дома, на улице, перед кормлением. С возрастом сфинктер окрепнет, психика стабилизируется, и проблема недержания исчезнет при правильном подходе.  

Восторг и радость)

Здравствуйте! Моему псу (кокер-спаниел ) 8лет. Недавно заметила странное поведение, было такое ощущение как будто он ослеп(зовешь его, а он идет в другую сторону), крутился вокруг себя ,почти не чего не кушаю, не спал сутки, писал как девочка(моча цвета фанты) , нос горячий и немного влажный, но температура 38.2. Пошли к ветеринару сказал что это может быть такая реакция на течку у соседкой собаки (посоветовал кастрацию) прописал уколы группы Б , успокоительное(Кот Баюн). Уже на утро следующего дня симптомы исчезли. Почему только в восемь лет это проявилось или же это неправильный диагноз , стоит ли кастрировать??????

Сделайти УЗИ мочеполовой системы, чтобы исключить патологические изменения.  

Sveta06, мне кажется стоит показать вашего пса другому ветеринару.

Собаке год. Веселая,приветливая,любит гулять,домой не затащить.
Попали под петарды... всё.. на улицу не вытащить( дома не гадит)..выбежит,как ошпаренная,сделает всё и домой..
успокоительные давала...уже неделю...
что делать?
совсем не моя собака...

Это шумовая фобия, серьезное психологическое расстройство, требует продолжительной поведенческой терапии по приучению к пугающим звукам и фармакологической поддержки с помощью феромонов и антидепрессантов (флуоксетин).  

Здравствуйте. Мне нужна Ваша помощь. Я будущий врач ветеринар. Провожу исследование. Можно ли попросить помощи на Вашем форуме.
Необходимо измерить собаку и написать породу, пол и возраст. Заранее спасибо.
[IMG]https://vk.com/albums15220234?z=photo15220234_457242444%2Fphotos15220234[/IMG]; - пример как измерять.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2020. Зоопроблем.Net . All rights reserved.