Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Польза от выставок

автогамак OSSO Car PREMIUM

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Польза от выставок, и подготовка к ним

Многие начинающие владельцы собак зачастую не понимают, зачем можно принимать участие в выставках собак и что это даёт хозяину? Да и стоит ли вообще участвовать в таких мероприятиях?

Проще всего определиться, "разложив всё по полочкам", то есть приведя все аргументы "за" и "против" собачьих выставок.

Итак, аргументы "за" выставки:

1. ОЩУЩЕНИЕ ПРАЗДНИКА. Современные выставки, как правило, проводятся на высоком организационном уровне. Это настоящее, зрелищное собачье шоу, и там есть на что посмотреть.

2. ОБЩЕНИЕ. Выставка даёт возможность познакомиться с хозяевами собак самых разных пород, благодаря чему можно узнать что-то новое о породах, спросить совета и поделиться собственным опытом.

3. ОЦЕНКА СОБАКИ. В результате выставки вы получите от судьи очень полезное и подробное описание вашего питомца, и даже если вы не сумеете победить, у вас появится информация для размышления.

4. ВЯЗКА. На собачьей выставке можно подобрать отличную пару вашей собаке. Именно там вы сможете вживую посмотреть на лучших собак города/страны и оценить, насколько перспективна вязка вашего любимца с другими представителями породы.

5. ДОГ-ШОППИНГ. На каждой выставке собак проводятся какие-либо сопутствующие мероприятия, к примеру, стрижка собак, распродажа зоотоваров, запись на следующие выставки.

Аргументы "против" выставок:

1. СТРЕСС. Любая выставка собак оборачивается изрядной нервотрёпкой как для хозяина, так и для самого животного. Существуют даже специальные успокоительные для собак, продаваемые в ветеринарных центрах. С их помощью можно сделать это испытание чуть проще для питомца.

2. ПОДГОТОВКА. Собачья выставка - очень серьёзное мероприятие, поэтому на подготовку к нему уходит немало времени, усилий, а зачастую и денег.

3. МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ. Не считая суммы, потраченной на подготовку, нужно вносить деньги ещё и за участие. На 2009 год средний выставочный взнос составил 400-1500 рублей.

Итак, из всего вышеперечисленного становится заметно, что плюсов в выставках больше, чем минусов. Кроме того, в случае победы собачьи выставки могут принести хозяину немалые деньги, а даже если вам не повезёт, не забудьте про поощрительные призы, которые есть на большинстве выставок. Однако в итоге принимать участие в таких мероприятиях или нет - это личное решение каждого хозяина.
http://dogfly.ru/vystavki-sobak-za-i-protiv
источник

Вот если честно,то когда я покупала той-терьера,то сразу для себя решила-никаких выставок не будет.У меня для этого нет ни времени,ни средств.Я собаку заводила для души,а не для пафоса.

Здравствуйте! У меня йорк, 5 месяцев. Хотела бы попасть на выставку, но не знаю как это сделать. Читая о выставках не понимаю о каких САС и РКФ идет речь. Для меня это все на данный момент лес))) Мой регион Санкт-Петербург. Подскажите мне пожалуйста куда идти, куда податься и что для этого нужно сделать:idea:

Здравствуйте! Я с собакой ходила на занятия по хэндлингу. Кроме нас было ещё много собак.
Наша Алиска боится выполнять команды при таком количестве собак.
Но дресировать её надо,собака-то умная! Не подскажите, как её дресировать или побороть эту боязнь?
Дома не получается:( Ничего нового не учит, т.к. нужен профессиональный человек.

Нужно в первую очередь социализировать собаку т. е. научить ее общаться с другими собаками - это необходимо для раскованного поведения на выставках. Так что найдите себе дружелюбную компанию и гуляйте вместе, чаще ходите в людные места - чем больше времени собака будет проводить в обществе (людей и собак), тем более адекватна она будет во всех отношениях.
Изменено: Татьяна Мельник - 17.04.2012 21:39:39

Мой собственный опыт посещения выставок, а также разработки стратегии посещения выставок для руководителей и маркетологов различных компаний огромен, и это побудило меня к разработке универсальной программы обучения посетителей выставок, освещающей самые важные аспекты предварительной подготовки.

Объединив мои знания, опыт и практические рекомендации, я провела уникальный семинар, в ходе которого мы разработали для каждого из участников подробный план действий – от первичного анализа конкурентов до создания стратегии поведения в деталях!

Я много ухаживаю за своей собакой, она конечно не породистая, но очень милая, надеюсь когда то она попадет на выставку  

Я даже и не подозревал, спасибо, теперь чаще буду участвовать.

Даже и представить не мог

Цитата
Света Зайцева написал:

Многие начинающие владельцы собак зачастую не понимают, зачем можно принимать участие в выставках собак и что это даёт хозяину? Да и стоит ли вообще участвовать в таких мероприятиях?

Проще всего определиться, "разложив всё по полочкам", то есть приведя все аргументы "за" и "против" собачьих выставок.

Итак, аргументы "за" выставки:

1. ОЩУЩЕНИЕ ПРАЗДНИКА. Современные выставки, как правило, проводятся на высоком организационном уровне. Это настоящее, зрелищное собачье шоу, и там есть на что посмотреть.

2. ОБЩЕНИЕ. Выставка даёт возможность познакомиться с хозяевами собак самых разных пород, благодаря чему можно узнать что-то новое о породах, спросить совета и поделиться собственным опытом.

3. ОЦЕНКА СОБАКИ. В результате выставки вы получите от судьи очень полезное и подробное описание вашего питомца, и даже если вы не сумеете победить, у вас появится информация для размышления.

4. ВЯЗКА. На собачьей выставке можно подобрать отличную пару вашей собаке. Именно там вы сможете вживую посмотреть на лучших собак города/страны и оценить, насколько перспективна вязка вашего любимца с другими представителями породы.

5. ДОГ-ШОППИНГ. На каждой выставке собак проводятся какие-либо сопутствующие мероприятия, к примеру, стрижка собак, распродажа зоотоваров, запись на следующие выставки.

Аргументы "против" выставок:

1. СТРЕСС. Любая выставка собак оборачивается изрядной нервотрёпкой как для хозяина, так и для самого животного. Существуют даже специальные успокоительные для собак, продаваемые в ветеринарных центрах. С их помощью можно сделать это испытание чуть проще для питомца.

2. ПОДГОТОВКА. Собачья выставка - очень серьёзное мероприятие, поэтому на подготовку к нему уходит немало времени, усилий, а зачастую и денег.

3. МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ. Не считая суммы на свой бизнес а также потраченной на подготовку, нужно вносить деньги ещё и за участие. На 2009 год средний выставочный взнос составил 400-1500 рублей.

Итак, из всего вышеперечисленного становится заметно, что плюсов в выставках больше, чем минусов. Кроме того, в случае победы собачьи выставки могут принести хозяину немалые деньги, а даже если вам не повезёт, не забудьте про поощрительные призы, которые есть на большинстве выставок. Однако в итоге принимать участие в таких мероприятиях или нет - это личное решение каждого хозяина.
http://dogfly.ru/vystavki-sobak-za-i-protiv
источник

Есть новые данные по взносам и условиям участия на 2016 год?  

Дорогие друзья, владельцы животных. Ветеринарная лабораторная служба «ВЕТТЕСТ» приглашает Вас принять участие в одном из самых крупных отечественных кинологических смотров, в котором участвуют собаки из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Выставка «ЕВРАЗИЯ» пройдет в Москве 5-6 мая.  Здесь можно увидеть лучших представителей собачьего мира — и оценить их грацию, силу и красоту. Только в прошлом году, когда проходила юбилейная, 25-я выставка, на смотрины приехали почти триста пород.

Совместно со своими надежными партнерами (Шилкиным А.Г. и Барыниной Ю.С.) ВЛС «ВЕТТЕСТ» подготовила специальную акцию:

·        Бесплатная консультация офтальмолога
·        Бесплатная консультация дерматолога
·        Бесплатное взятие биоматериала
ИЩИТЕ СТЕНД «ВЕТТЕСТА» НА ВЫСТАВКЕ «ЕВРАЗИЯ»!
Предъявите купон (см. приложение) и получите скидку 50% на общеклинические, биохимические и ПЦР-анализы.
* Купон действует только на время проведения выставки «ЕВРАЗИЯ»

Изменено: Андрей Антонов - 03.05.2018 11:01:19

Оооо! Спасибо, очень полезная инфа)

спасибо интересно

тоже хожу

но не так часто
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2020. Зоопроблем.Net . All rights reserved.