Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Кошка стала агрессивной

автогамак OSSO Car PREMIUM

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Кошка стала агрессивной

Доброго времени суток. Помогите!!! Кошка стала агрессивной. Кошке 6 лет. метис британки. Родила второй раз, но что-то пошло не так... Котятам исполнился месяц и начались поиски хозяев для них. Однажды она просто резко вцепилась в ногу маме и хорошенько истязала, я ее отогнала водой из чайника....потом заперла в ванной(хорошо что у нас в квартире их две), там, по совету ветврача, она просидела около трех дней, при этом я ее поила каплями "стоп стресс" и решила дать ей кусочек таблетки "диклофенак". В этот период отдали двух котят. После я ее выпустила и все было норм, относилась к нам нормально и с остальными котятами вела себя хорошо, но менее чем через неделю опять кинулась на меня. я ее опять закрыла и позвонила врачу. По совету врача привезла ее в клинику и оставила ее там на 5 дней для наблюдения. Котят отдали всех. На третий день пребывания кошки в клинике ее простерилизовали, как сказал врач, был ужасный поликистоз. Может это все гормональное? Врач сказал что в течении 10-20 дней гормоны придут в норму и она успокоится, посоветовал изолировать ее. вот прошло уже 12 дней. Каждый день, два раза я вхожу в комнату где она находится что бы покормить и поменять туалет, но при этом ее заманиваю в переноску что бы не кинулась опять. Пару раз заметила агрессию когда через щель приоткрытой двери протягиваю руку к выключателю, один раз когда в переноске сидела и рядом мама стояла, стала рычать и шипеть. через неделю запланирован далекий переезд. Что делать с кошкой? Там куда едем живут маленькие дети, боюсь что и на них будет нападать. Помогите советом. Спасибо.

При смене обстановки кошка может стать более адекватной - дома срабатывают условные рефлексы и ассоциации. Причиной агрессии, скорее всего, является материнский инстинкт по защите потомства, обычно после стерилизации это проходит, но не сразу - сказывается еще активный гормональный фон и сформированные ассоциации. Можно дополнительно применить феромоны для кошек в виде спрея, диффузора или ошейника, это безопасно для вас и не испугает кошку. Феромоны уменьшают уровень тревожности и кошка чувствует себя более комфортно.  

Как сейчас дела у кошки?

Здравствуйте. Помогите с советом!!! Кошке 2 года, шотл.вислоухая. родила котят от первой вязки. Котятам месяц. Кошка всегда была своенравная, но никогда не переходила "границ". К чужим относилась настороженно, но потом привыкала. Роды принимала я.В помете 3 котенка, один из них родился мертвым. В остальном роды прошли на отлично.Вот жили мы жили целый месяц, котят давала брать, доверяла. И втот приехала бабушка посидеть с моими детьми. Бабушку эту кошка никогда не любила. Это единственный человек, которого она так негативно воспринимала. Кошка пол дня нервничала, шипела, рычала на бабушку (что и раньше в ее сторону было). Вечером кошка очень агрессивно атаковала бабушку. Еле оттащили. Все в крови, бабушка покусана-поцарапана, даже вену ей вскрыла. Котят бабушка не трогала, даже близко не подходила. Бабушку увезли.... кошка после этого нервная, шипит, стали давать фоспасим. Через два дня опять начала охотиться на маленького ребенка ( 1 год). Я пресекала попытки. И на меня готова была напасть. Вечером уловила момент и напала на дочь (8 лет). Я была рядом (но кошка меня не видела). Отцепила кошку, прижала ее к полу. Последствия - у ребенка глубокая царапина ото лба до подбородка.... и много царапин на ноге и руке.. Закрыли кошку в отдельной комнате, с котятами, с лотком.... Плачет, скребется. Но я боюсь за детей. Приняли решение кошку отдать. Есть 2 варианта. Какой посоветуете? 1. Отдать кошку вместе с котятами в новую семью. В дальнейшем одного котенка отдадут, а маму с сыном оставят. Маму будут стерилизовать. 2. Отдать кошку без котят в др.семью. Там еще не решили, стерилизовать или дальше вязать. А котят я доращу и через месяц переедут они. Люди понимают всю ответственность и в курсе всех событий. Кошка кстати после перенесенного шока уже не особо с котятами занимается, просто их кормит, но ничему не учит. Вот какой вариант Вы посоветуете, чтоб все прошло наиболее легче, что ли? Очень переживаю, кошка у нас королевишна и третий мой ребенок. Все для нее....но увы, я боюсь! Очень надеюсь на скорейший совет и помощь, т.к. дальше кошку держать взаперти невозможно! Спасибо.

Кошку лучше отдать без котят, так как агрессия, более вероятно, материнская, в отсутствие котят она должна затихнуть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2018. Зоопроблем.Net . All rights reserved.