Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Котенок и лоток...

Комбинезоны для собак OSSO FASHION

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Котенок и лоток...

Добрый день. Взяли котейку. 1,5 месяца. Прежний хозяин сказал, что приучена. И тут столкнулись с проблемой. Малышка ходит в лоток, если находится рядом. Если она в другой комнате, то особо не парится, присаживается рядышком. Если я успела ее поймать и отнести -сходит куда нужно, если нет, то нет. Первое врем ограничивали ее в пространстве. Закрывали в ванной комнате на ночь и период нашего отсутствия. Сейчас стали оставлять еще и коридор. Ходит исправно. Но если чуть дальше коридора-все. В квартире ориентируется хорошо, Где еда безошибочно находит. Пробовали менять наполнитель и лоток. Это ничего не дало. У ветеринара проверена-здорова. Подскажите как быть? Выбились из сил.. Живет у нас уже месяц и сдвигов никаких.

Можно попробовать поставить лотки и в другие помещения, чтобы кошка привыкла именно к лотку. Потом постепенно сместите лишние лотки ко всем остальным.
Или другой вариант - когда кошка без присмотра, оставляйте ее в ограниченном пространстве (вольера) с лотком и кормом.
Еще один способ повысить привлекательность туалета - наполнители. Попробуйте разные - древесный, минеральный, силикагель.

Я тут почитала(на котпес как обычно)))
Согласно советам ветеринаров, чтобы приучить котенка ходить в положенное место, его необходимо относить в лоток как можно чаще – после каждого приема пищи и сразу же после пробуждения. Так вы сможете довольно быстро привить своему питомцу хорошие манеры!Если же в вашей квартире появился уличный котенок, то приучить его к лотку получиться гораздо быстрее, чем, например, египетскую мау или бурманскую кошку. Это связано с тем, что животное, которое ранее обитало в условиях улицы, гораздо более охотно отзывается на заботу и при этом является очень сообразительным. Сколько времени понадобиться в этом случае? Обычно два-три дня, не более.

Какое счастье, что мне досталась такая кошка. Представляете =, я таких, право, еще не встречала. Мы в ее месяц посадили на лоток, так она туда сразу ходить и стала. Ни разу мимо не ходила. Потом когтеточку освоила без проблем. Играет со всеми кошачими игрушками.  

мой почти сразу приучился

как-то быстро

тут всегда почти действует один способ. помочиться НЕ МНОГО!!! на кусочек туалетной бумаги и положить его в лоток. дать котенку понюхать и ВУАЛЯ! мой приучился так сразу!
http://pirat-obnal.ru

А у нас другая проблема, как приучить, кота ходить на улицу вместо лотка?

я вот сторонник того, чтобы немного наказывать. Без жестокости конечно, но слегка шлепнуть можно. НО! Только в тот момент, когда поймали на месте "преступления". Иначе смысла не будет.  

Смотрите как бы вы шлепком хуже не сделали, есть коты, которые за такое наоборот мстят!

Ну 1,5 мес - это совсем ребенок. Бывает. Как и у маленьких детей в принципе. Не успела, заигралась)

Приучится еще, главное не ругайте.

У нас сразу котенок стал в лоток бегать, его еще мамка кошка пиучила

У нас никак не приучался кот ходить в лоток

У нас кот с первых дней ходил на лоок, а потом вообще в туалете на совке  стал писать.

А зачем в лоток? Лучше сразу приучить делать свои дела в унитаз. Это совсем несложно. В зоомагазинах продается специальная приспособа для этого. У меня в этом нет необходимости, в частном доме живу. А вот подруга, живет в квартире, своего шотландца за пару недель приучила. Никаких проблем нет. Надо только дверь в туалет не закрывать и периодически воду в унитазе спускать. И все )))

Здравствуйте. А как приучить сиамского кота к унитазу? kstu

Есть специальные системы для приучения к унитазу в виде сборных колец разного диаметра, сначала их используете как лоток с наполнителем, потом перемещаете на унитаз. В интернет-магазинах много предложений.  

носить к лоточку сразу после еды и пробуждения - это как с малым ребенком) и горшки по всему дому расставлять )) я свою приучила просто присаживая и показывая несколько раз, если мимо - то строгим голосом говорила, чт о мимо нельзя - и в лоток сразу несла. у мамы был кот, который как-то сам выбрал ходить на унитаз.)))

У многих котов есть свойство - ходить в туалет в разные места. Мы так и не переучили(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2020. Зоопроблем.Net . All rights reserved.