Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
С какого возраста можно начинать дрессировку?

интернет зоомагазин ПетСовет

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
С какого возраста можно начинать дрессировку?

Здравствуйте, у меня 2 мес. щенок, можно начинать дрессировку в этом возросте? И ещё вопрос:  у меня есть уже взрослая собака, что делать: как приучить взрослого к малышу?

В этом возрасте можно начинать воспитание и налаживать контакт с собакой.
Если взрослая собака насторожена или агрессивна, лучше начинать знакомство издалека или через преграду, поощряя желательное поведение и пресекая нежелательное.  

Здравствуйте дорогие форумчане!!!! Я хотела поделиться с хорошей новостью друзья. Недавно записалась на бесплатный семинар http://foxispet.ru/webinary/poslushanie-progulka На быту поверьте советы мастеров оказались очень полезными. Советую)))

Цитата
6Fкирилл озеров написал:
Здравствуйте, у меня 2 мес. щенок, можно начинать дрессировку в этом возросте? И ещё вопрос:  у меня есть уже взрослая собака, что делать: как приучить взрослого к малышу?
Начинать дрессировать щенка и воспитывать его можно хоть с 1го месяца. Кличка, запрещающая команда, приучение к месту в доме, команда «дай» и поднос предмета – всему этому можно учить щенка до 3х месяцев. Полноценная же дрессировка щенка как взрослой собаки начинается с 3-4 месяцев. я тоже статью неплохую нашла, посмотрите вот на кот-пес.  Считаю, что заниматься надо с любой собакой, не важно каких она размеров...

Начинать дрессировать щенка и воспитывать его можно хоть с 1го месяца. Кличка, запрещающая команда, приучение к месту в доме, команда «дай» и поднос предмета – всему этому можно учить щенка до 3х месяцев. Полноценная дрессировка щенка как взрослой собаки начинается с 3-4 месяцев.  

А если щен чересчур игручий, то как с дрессировкой? Он играется со всем и не обращает внимание на мои слова. Ждать пока повзрослеет?  

Да, нет лучше всего дрессировать собаку в возрасте 6 месяцев

Я считаю, что начинать дрессировку надо с 4 месяцев. Это тот возраст, когда щенок начинает запоминать команды и понимать своего хозяина.

Уже родившись щенок понимает команды, если он толковый в выводке. Таких мало, но их нужно умело выбирать при покупке.

Потихоньку с детсва хорошим манерам можно обучать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2020. Зоопроблем.Net . All rights reserved.