Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Помогите, пожалуйста

Многразовыне пеленки и пояса OSSO Comfort

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Помогите, пожалуйста

у моей амстаффочки есть проблема. она очень любит бегать за машинами. просто невероятно. Собака послушная, абсолютно не агрессивная к людям и другим собакам, часто гуляет без поводка, в наморднике. Но как только она увидит едущую машину - теряется любой контроль. Она мчится и пытается укусить автомобиль за колеса.
что мне с ней делать? пробовала ругать - не помогает совершенно.

Ужасная ситуация. И очень опасная и для собаки, и для окружающих. Вам нужна коррекция поведения. Если хотите могу предложить очень хорошего инструктора.

живу в глухом городе в глубинке. у нас нет инструкторов. и до ближайшего центра ехать около двух часов.
я думала, что это можно как-то самим исправить.

Попробуйте при приближении машины переводить внимание собаки на себя. Например игрой или кусочком. Еще один способ при приближении машины посадить (или положить) собаку на выдержку. Необходимо заставить ее сидеть до следующей команды. Ну и, конечно, хвалить.

Цитата
Муха пишет:
Попробуйте при приближении машины переводить внимание собаки на себя. Например игрой или кусочком. Еще один способ при приближении машины посадить (или положить) собаку на выдержку. Необходимо заставить ее сидеть до следующей команды. Ну и, конечно, хвалить.
Согласна с рекоендациями, нужно переориентировать собаку на другое действие. Т. е. приучить ее при виде машины совершать какое-либо ритуальное действо - например, сесть или схватить игрушку, или обойти вокруг владельца и опять же сесть.  

Была у нас такая собака - так и бегала, пока под колеса не попала...

Цитата
Мария Волкова написал:
у моей амстаффочки есть проблема. она очень любит бегать за машинами. просто невероятно. Собака послушная, абсолютно не агрессивная к людям и другим собакам, часто гуляет без поводка, в наморднике. Но как только она увидит едущую машину - теряется любой контроль. Она мчится и пытается укусить автомобиль за колеса.
что мне с ней делать? пробовала ругать - не помогает совершенно.
Недавно столкнулся с проблемой - заболел. Помочь было некому выгулять моего кавказца и я обратился в службу
выгула собак. Ребята оперативно приехали, заключили договор и ,по обсужденному графику выгулов, приступили к работе.
Занявшись собой, я быстро выздоровел(а). Всем советую ребят из dogwalker. Низкие цены и оперативность на высоте!!!
Вот их сайт ,кстати, http://dogwalker24.com/))

Отучить бросаться на машины необходимо не только для вашего спокойствия, но чтоб обеспечить безопасность собаки. Для этого необходимо постоянно отвлекать собаку, как только она видит машину и собирается броситься - позовите собаку. Обратила на вас внимание и подошла, похвалите ее и угостите лакомством. Чтоб скорректировать поведение собаки потребуется много сил и терпения
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2021. Зоопроблем.Net . All rights reserved.