Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Помогите советом

интернет зоомагазин ПетСовет

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Помогите советом, Упрямая Овчарка

Здраствуйте,у меня вот какая проблема:тщетно пытаюсь приучить щенка немецкой овчарки 4 месяца к туалету на улице.вывожу его через 3,5-4 часа после еды он явно хочет в туалет начинает скулить вертется но дела свои не делает и по прошествии 1,5 часов!как только зайдём домой он тутже опорожняется,я в панике если он так и будет продолжать придётся отдать собаку,а я её дюбдю(помогите пожалуйста советом. :?:
Изменено: саида ахмедова - 13.12.2010 19:24:20

Попробуйте перед визитом на улицу вставить в анус маленький кусочек мала или раздражающую свечку (с глицерином). Любые попытки найти место на улице активно вознаграждайте. Можно еще приучить щенка делать это под определенную команду - тогда проблем с туалетом не будет.

Какахи на улицы выкладывайте, чтобы он их чувствовал. Водите туда, где другие собаколюбы гуляют.  

Здравствуйте!
У меня немного другая проблема,но тоже связаная туалетом собаки.Собака возрастом 1 год после переезда но новую квартиру 5 месяцев ходила в туалет на улицу(2 раза в день:утрои вечер).Во время течки стала ходить в туалет дома и так продолжается месяц.Раньше терпела до прогулки,теперь после вечерней прогулки спустя час "все дела" делает только дома.Собака здорова ,питается 1 раз с утра .Подскажите пожалуйста как можно корректировать такое?

Придется приучать собаку к чистоплотности повторно,как щенка. По возможности выводите ее как можно чаще,поощряя попытки отправления естественных надобностей на улице. Дома собаку нужно ограничить в перемещениях,лучше организовать вольер с лежанкой - в зоне отдыха собаки не склонны отправлять естественные надобности.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2021. Зоопроблем.Net . All rights reserved.