Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Взрослый кот мучает котенка, тот в отместку ссыт на диван.

Многразовыне пеленки и пояса OSSO Comfort

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Взрослый кот мучает котенка, тот в отместку ссыт на диван., Ккот пытается "пристроиться" к котенку. А котенок ссыт на диван.

Здравствуйте форумчане! Прошу помощи в решении очень непростой ситуации. В доме 3 кота, все мальчики. Дворовый кот 4 года, Мейнкун 2 года, манчкин почти 5 месяцев. Старшие коты кастрированные, причем самый старший был довольно рано кастрирован, в 9 месяцев и "не познал" половой охоты и вообще что такое кошка он "не узнал". Когда в доме два месяца назад появился котенок, он не проявлял агрессии и ревности, даже наоборот, активно вылизывал его и вообщем то хорошо и быстро принял. Мейнкун тоже не проявлял агрессии, активно играл с ним и горцал по дому. Адаптация прошла хорошо. Котенок сразу стал ходит на горшок ,я ему поставила отдельный горшок с тем наполнителем в который он уже привык ходить в "родном" доме. Через 2-3 недели, точно не помню котенок стал активно писить на диван. Зассывал не каждый день, а с периодичностью в нескольно дней. примерно 1-2 раза в неделю.Так продолжалось месяц. Я на химчистке просто разорилась! Пришлось полностью убрать матрасы с дивана, благо они съемные.
И тут в один "прекрасный" день, я была дома днем, на больничном и услышала бешеный крик мелкого, аккуратно зашла в комнату, а там старший кот (4 года) держит зубами за шкирку Малого и пытается ним совокупится производя известные движения тазом! Мелкий орет как бешеный, пытается вырваться, но тот то сильней и намного больше! Я спокойно подошла к ним взяла на руки старшего, а у него писюн торчит и  весь мокрый! Значит это нифига не игра и не просто попытка доминировать. Предполагаю что малой ссал именно потому что не чувствовал себя в безопасности и таким образом пытался показать свою доминантность, что бы остановить насилие над собой.
В ветеринарке сказали дать успокоительные взрослому коту, уже 2 недели даю кот баюн, не помогает, все рано переодически его ловлю на попытке снасильничать.  Не знаю что делать! Прошу помощи!

Можно котенок не подрос, можно применять старшему коту различные контрацептивы на основе прогестагенов - они конкурируют с андрогенами и уменьшают доминантное поведение даже у кастрированных животных, вероятность осложнений у молодых котов невелика. Пресекать нежелательное поведение можно с помощью пульверизатора. И, конечно, лучше развести котов по разным комнатам.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2019. Зоопроблем.Net . All rights reserved.