Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Разведение кошек

интернет зоомагазин ПетСовет

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Разведение кошек

Когда можно случать кошку после применения препарата "Экс"

Одну течку пропустите без применения препарата, а в следующую - можете случать.  

Спасибо за ответ!

В каком возрасте можно случать кошку?

Желательно не раньше года. Если течки начались рано и частые, то как исключение - месяцев с десяти.

Сроки полового и физиологического созревания зависят от породы кошки: ориентальная группа кошек (сиамские, сфинксы, тайские) созревает значительно раньше, британы позднее. Чем крупнее и массивнее кошка, тем больше времени ей требуется для полного развития. В среднем физиологическая зрелость (пригодность для вязки)у большинства пород кошек наступает в возрасте одного года.
Изменено: Татьяна Мельник - 02.02.2009 14:25:38

У меня тайская кошка окраса сил-тебби-поинт, есть на примете жених блю-поинт, какова вероятность рождения блюшных котят? По родословной у кошки есть много блюшек и лайлаков. А про кота не знаю, его нашли на улице...

Благодарю, вы мне очень помогли

Добрый день, кошка беременная около месяца(2 окот) сильно набухли соски и покрылись корочкой, в первый раз такого не было, может надо промыть чем-то? или лучше показаться ветеринару?

Соски обчно набухают и розовеют, могут быть небольшие наложения. Но существует и мастопатия, связанная с повышением прогестерона, лучше показать кошку врачу.  

Добрый день.
У меня красавица кошка, породы корниш рекс. Год назад она родила пятерых котят, а примерно через два месяца у нее выпала прямая кишка. Ей сделали операцию, удалив часть кишки. Сейчас кошка здорова.
У меня вопрос, на который я не могу получить однозначный ответ, поэтому собираю мнения. Можно ли мне повязать еще раз кошку (спустя год после выпадения и удаления кишки) или уже лучше не надо? И взаимосвязаны ли два факта вместе, роды и выпадение кишки или уже нет со сроком в 2 месяца?

Заранее благодарна всем за ответы и мнения.

Пролапс прямой кишки обычно связан с чрезмерными потугами при нарушении мочеиспускания или дефекации. Спустя 2 месяца после родов маловероятна связь с беременностью.

Спасибо, а что насчет еще одних родов, можно кошку вязать или как?? Что вы думаете??

Думаю, можно.

Спасибо!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2019. Зоопроблем.Net . All rights reserved.