Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
тест на беременность собаки?

Комбинезоны для собак OSSO FASHION

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
тест на беременность собаки?, подходит женский тест???

Подскажите, пожалуйста, можно ли женским (из аптеки) тестом по моче собаки узнать беременна она или нет? На многих форумах пишут, что тест-полоска не подходит! А кто-нибудь реально проверял подходит она или нет? Может, были случаи, что показывало беременность у собачки? Интересно знать!!!

А есть ли в Российских ветаптеках подобные тесты именно ветеринарные для собак?
Хочу свою собу на берем-ть проверить!

Про УЗИ и не пишите, в нашем городе такое не делают!

Просто записала собу на выставку, а как ехать, если у ней реальная (а не ложная ) беременность? Просто в период течки с ней знакомая моя гуляла, привязала у киоска, сама отошла. Пришла-кобели вокруг. Говорит, что замка не было. А вдруг ошибается или лукавит?

Помогите плиииззз!!!

На английском информации достаточно, если охота поразбираться:

поисковый запрос выглядит так: Canine Pregnancy Test Кit

думаю, что они пишут почему надо пользоваться именно специализированными...

кстати цена не маленькая... больше ста долларов

или вот тут:
http://www.dr-dan.com/revolut.htm

http://www.healthypets.com/canpregteski.html
тут вот достаточно просто написали, но по крови определяют на наличие гормона.

Ой, мне эта тема тоже очень интересна!
Но, как Гость пишет, там все на англ. языке. Нам бы попроще что - на русском.
Хорошо бы, чтоб и кураторы портала нас понятным языком по этой теме проинформировали.
И правда, форумчане, кто-нибудь пытался мочу собаки проверить женской тест-полоской???

Ждем рассказов и мнений!

В одной умной книжке издательства «Софион» «Руководство по репродукции и неонатологии собак и кошек» - http://www.sofion.ru/catalog/detail.php?ID=1089 вопросу диагностики беременности уделено достаточно много внимания, можете ознакомиться. Дело в том, что собака – единственное животное, у которого продолжительность цикла не зависит от наступления беременности. Уровень прогестерона, который является основным маркером беременности у человека, сохраняется у собаки практически на одинаковом уровне как при беременности, так в ее отсутствие. Этим же объясняются симптомы ложной беременности у собак. Таким образом, диагностические полоски гуманной медицины не подходят для диагностики беременности у собак.
В связи с этим диагностика беременности у собак затруднена. Возможно, Вам доступна рентгенологическая диагностика, она проводится с 30 дня беременности, но более достоверна с 45 дня, когда происходит минерализация костей плодов. Хотя, к этому моменту Вы, наверно, уже сами догадаетесь, беременна Ваша собака или нет.
Если это принципиально в отношении выставки, то в течение первого месяца смело можете выставляться.

Я думаю собака 100% беременная, т.к. дворовые кобели все хорошо и быстро делают. У знакомых собака в первую тучку сбежала, отсутствовала 5 мин и принесла 12 щенков, у других вывернулаль из ошейника и в течении 5 сек была повязана бездомным кобелем. А тут привязана у магазина... Готовтесь принимать роды.
Лучше собак у магазинов не привязывать, от этого ничего хорошего не происходит, только трагедии в конце концов. Скажите спасибо, что ваша собака жива осталась, ее никто не сьел, не украл, не избил в пьяном запале.

Вот советуют наблюдать за собакой,ЧТО ПОСЛЕ 30 ДНЕЙ МОЖНО ЖИВОТИК УВИДЕТЬ.....Ха а у меня мопс она и так толстенькая.....Тоже сижу и голову ломаю получилось или нет... :oops:

Подскажите, пожалуйста, можно ли женским (из аптеки) тестом по моче собаки узнать беременна она или нет? На многих форумах пишут, что тест-полоска не подходит! А кто-нибудь реально проверял подходит она или нет? Может, были случаи, что показывало беременность у собачки? Интересно знать!!!

Не пробовала,но слышала,что можно практически 100% определить беременность по тесту на инсулин.
Женский тест не подходит точно.

Народ а я вот специально вязать ездила( у меня той терьер) прошло уже 4 недели а живота не видно!!! как быть?

Увеличение живота становится очевидным лишь во второй половине беременности, а опускается он примерно за две недели до родов. Так что не отчаиваивайтесь - может, все получилось...

Цитата
Irisha пишет:
Не пробовала,но слышала,что можно практически 100% определить беременность по тесту на инсулин.
это как? :o

Возможно, подразумеваются изменения уровня сахара в крови под влиянием прогестагенов. Но на практике я тоже не встречала...

Цитата
Заглянувший написал:
Ой, мне эта тема тоже очень интересна!
Но, как Гость пишет, там все на англ. языке. Нам бы попроще что - на русском.
Хорошо бы, чтоб и кураторы портала нас понятным языком по этой теме проинформировали.
И правда, форумчане, кто-нибудь пытался мочу собаки проверить женской тест-полоской???

Ждем рассказов и мнений!
ничего себе, надо взять на заметку себе

Я пробовала тест на беременность на своей таксе. Одна полоска. Правильно или нет  тест показывает - сказать не могу.   Вязка была 8 января. Сомнения по поводу беременности есть, потому как  собачка имеет лишний вес. Но хотелось бы верить что тест неправильно показал. Все будет ясно позднее. Обязательно напишу работает это или нет)))

Не информативен, потому что уровень прогестерона должен быть высоким в норме вне зависимости от наступления беременности.  

Норм варианты

а что такое бывает???  

Да нет по моему.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2019. Зоопроблем.Net . All rights reserved.