Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Кошка ходит не туда, куда надо

Комбинезоны для собак OSSO FASHION

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Кошка ходит не туда, куда надо, ...

Здравствуйте, купил я кошку, мейн-куна, в первые дни все было нормально, кошка ходила в лоток, но я ей показывал куда надо ходить, сажал ее и т.д., но спустя дня 3, кошка стала гадить на кровать, но не мою, а родителей, на одеяло, покрывало, подушку, уже объясняли, ругали, что только не делали, опрыскали водой с запахом мандарина, сначала помогло, она попыталась нагадить, но, видимо, почуяла запах и пошла на лоток, но запах прошел и снова. У тех, кого покупали спрашивали про наполнитель, сказали газеты в одном, древесный в другом. Сделали также, в древесный она сходила 3 раза, а где газеты 2 раза, 1 раз без помощи, скорее всего, потому что комната была закрыта. Как с этим бороться? Решили просто комнату закрывать, но тоже не дело, почему она гадит именно на кровать. Один раз было, что я рядом сижу, смотрю на нее, а она берет и гадит. Котёнок, 3.5 месяца. Каждый раз ее в туалет относить вряд ли получится, не всегда замечаю. Какие могут быть решения?

Можно ограничить зону перемещений кошки, например, одной комнатой без кровати или вольерой, добиться устойчивого отправления естественных надобностей в лоток, и только потом расширять сферу обитания. В качестве наполнителя лучше использовать древесный или минеральный. Бумага может спровоцировать кошку к мочеиспусканию на газеты и вне лотка.  

Здравствуйте. Впервые в жизни столкнулся с такой проблемой-взяли с улицы обижаемую всем дворовым коллективом кошку.
Это у нас вторая кошка в квартире, первая, ей уже 10 лет и она у нас с котёнка, персиянка- т.е. флегма, как бы её кто
не обидел!
Вновь принятой, на вскидку, года 1.5-2, чувствуется по повадкам, что с жизнью в квартире она знакома.
Примерно недели две всё было хорошо, днём, кстати, и сейчас, но вот ночью уже 3 раза написала, и так это
ощутимо, на мою простыню!
У меня всю мою жизнь, а она уже не маленькая, жили кошки, но такого казуса не случалось ни разу.
Может быть поможете дельны советом?
С уважением, Михаил.

Помогите советом. Я в отчаянии! Что делать?
Взяли пятинедельного котёнка, и он легко приучился к горшку, иногда писал на кухне. Потом стал чаще ходить не туда, чередовал, туалет, кухня, туалет. Сейчас обормоту пять месяцев, последние две недели ходит строго на кухне. Засыпала это место цедрой, лила эфирное масло, духи, стелила фольгу, в горшок брызгала спрей для приучения к туалету. Ноль эффекта!
Двери на кухне нет. Что делать?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2021. Зоопроблем.Net . All rights reserved.