Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
у собаки нет течки

Комбинезоны для собак OSSO FASHION

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
у собаки нет течки

Здравствуйте. У нас такая ситуация:
сука фр.бульдог 2,5 года, в прошлую течку (декабрь) готовили в вязке, сдавали прогестерон
5 день: 3,3 нмоль
7 день: 3,8 нмоль
9 день: 2,8 нмоль
10 день: 7,3 нмоль
11 день: 37 нмоль
12 день - вязка, замок максимум 2 мин
Вязка пустая
В этот раз (июнь) решили ехать по результату прогестерона прошлой течки, но кровь сдавали и делали мазки, за месяц пропили фолиевую кислоту, кобель другой
5 день: 2,2 нмоль, 30% орогов кл
10 день: 7,2 нмоль, 74% орогов.клеток
11 день: вязка, 9,3 нмоль, замок долгий
12 день: вязка, 10,5 нмоль, замок долгий
13 день: 12,5 нмоль, 94% орогов клеток
14 день: 10,9 нмоль
По внешним признакам во все течки одинаково: с первого дня поднимает петлю, с первого дня дается кобелю, в течение все течки выделения одинакового цвета (темно кровавые)
Какова вероятность положительной вязки? Есть ли смысл дальше контролировать прогестерон на 15, 16 дни и т.д.? Если вязка пустая, как нам подготовиться к следующей вязке? Вязка выезная
Изменено: Ксения - 10.06.2016 18:57:14

Ксения, у вас на 14ый день упал прогестерон, так быть не должно, он дорлжен подниматься и дальше. Или ошибка в пробе. У одной из моих сук такая же ситуация в прогестероном, плавно растет до показателя овуляции,примерно на 10-13ые дни потом падает и резко начинает расти. Сдавали стомиллионов раз))) В итоге по тесту результативная вязка была на 22 день.

Цитата
Елена Калинина написал:
Ксения , у вас на 14ый день упал прогестерон, так быть не должно, он дорлжен подниматься и дальше. Или ошибка в пробе. У одной из моих сук такая же ситуация в прогестероном, плавно растет до показателя овуляции,примерно на 10-13ые дни потом падает и резко начинает расти. Сдавали стомиллионов раз))) В итоге по тесту результативная вязка была на 22 день.
Т.е нам надо и дальше сдавать прогестерон, просто сегодня он упал (сегодня 14й день), вот и думаю что дальше делать. Т.е. вязка у нас в пустую получается...

Лично я бы в любом случае пересдала, во-первых, понять ошибка в тесте или нет, во-вторых, сука пропустовала в предыдущий раз на этих же сроках вязки. Чтобы был материал думать, что делать в следующий раз ( в смысле готовить к вязке).
И на ороговевшие клетки я бы тоже сильно не ориентировалась. У другой моей собачки на 9ый день 75%, а по тесту овуляция 14-15 день... Хотя комплексный подход тоже интересен)))

Да, прогестерон нужно контролировать и дальше, по возможности оставаясь рядом с кобелем. Общая тенденция сроков овуляции сохраняется и в следующую течку, будет ориентир. Обязательно контролировать течение беременности по прогестерону и развитию плоду - бесплодие может быть обусловлено и резорбцией плодов.  

Цитата
Татьяна Мельник написал:
Да, прогестерон нужно контролировать и дальше, по возможности оставаясь рядом с кобелем. Общая тенденция сроков овуляции сохраняется и в следующую течку, будет ориентир. Обязательно контролировать течение беременности по прогестерону и развитию плоду - бесплодие может быть обусловлено и резорбцией плодов.
Тенденция сроков овуляции текущей и прошлой течки не сохранилась (11 день 37 нмоль, в этот раз 11 день и последующие даже овуляции еще нет). Как мне быть уверенной, что и в следующую течку также будет?  

Цитата
Елена Калинина написал:
Лично я бы в любом случае пересдала, во-первых, понять ошибка в тесте или нет, во-вторых, сука пропустовала в предыдущий раз на этих же сроках вязки. Чтобы был материал думать, что делать в следующий раз ( в смысле готовить к вязке).
И на ороговевшие клетки я бы тоже сильно не ориентировалась. У другой моей собачки на 9ый день 75%, а по тесту овуляция 14-15 день... Хотя комплексный подход тоже интересен)))
Сегодня прогестерон 7.5 нмоль (15 день)

Цитата
Ксения написал:
Цитата
Татьяна Мельник   написал:
Тенденция сроков овуляции текущей и прошлой течки не сохранилась (11 день 37 нмоль, в этот раз 11 день и последующие даже овуляции еще нет). Как мне быть уверенной, что и в следующую течку также будет?
У собаки может быть безовуляторная течка или расщепленная течка. В любом случае требуется контроль прогестерона.  

Добрый день! У меня собака шпиц, сука, возраст три года. Первая течка была в 7 месяцев, последующая через 7 месяцев - в ноябре 2014 года. А потом в декабре 2014 года произошла опять течка, обыкновенная без претензий, не считая промежутка времени между течками (ноябрь, декабрь). В этот период сдали анализы(все нормально, обычные течки нам сказали) на узи в период последней течки на одном из яичников была киста,узи через месяц кисту не выявило.
С указанного периода времени нормальной течки у нас не было. С декабря 2015 года петля у собаки все время увеличена, бывают из нее выделения соплевидного грязно-серого цвета, иногда с неприятным запахом, иногда нет, крови нет. Крови нет в выделениях, кобели на нее не реагируют. С указанного времени перестала расти новая шерсть. В этот же период появилась аллергия, так и не выявили на что, она стала расчесывать себе грудь и живот, на местах расчесов(шерсть выдрала) больше шерсть не растет. Сдали анализы крови, соскобы, все в порядке( не считая того, что по состоянию шерсти ей поставили диагноз - аллопеция, пояснив, что состояние волоса странное, оно не пеньком, а как бы с ответвлением)) Сделали Узи и анализ из вагины, по всем признакам течка. Матка в хорошем состоянии, кист нет. Сдали анализ на гормон щитовидки, все в порядке. Не можем сдать анализ на прогестерон, в нашем городе в ветклиниках его не делают.
На БСД не похоже, тело не чернеет, шерсть выпала только там, где она ее вычесала при аллергии, ну уходит шерсть также с вычесыванием, при этом растет шерсть на лапах, на ушах, на мордочке, вырос клок волос на попе)))
Подскажите, какое обследование нужно провести? Два ветеринара из трех предложили стерилизацию суки, так ли она необходима, если кроме проблем с шерстью и течкой других нареканий нет? Спасибо

Это могут быть и не взаимосвязанные симптомы. Хотя при BSD улучшение может наступать после нейтрализации гормонального фона. Диагноз на BSD ставится методом исключения других эндокринопатий (гипотиреоз, гиперкортицизм). Шерсть может восстановиться спонтанно или в местах травмы (характерно!). Может быть полезен курс мелатонина, медроксипрогестерона (риск пиометры у нестерилизованной суки!) или стерилизация, курс жирных кислот (Essential spot on), но результат во всех случаях не гарантирован. В связи с появлением патологических выделений показана стерилизация.

Здравствуйте, вопрос как быть? Сука, 6,5 лет, 7 кг. Потекла первый раз в 5,5 мес, затем течет раз в полгода. Сука "готова" обычно с первого до последнего дня течки, отводит хвост, заигрывает, в кобелином типе, ложняка не бывает. Первые 2 вязки пустует, на третьей родила 9 щенков, потом опять пустует. Второй помет 2 щенка. В последнюю течку вязка с замком и опять пустая, в начале июля должна была потечь, пока течки нет. Кобель на короткое время у меня. Каким образом можно безопасно простимулировать течку, которая должна была быть? Каким образом повысить вероятность беременности. Спасибо.

Здравствуйте! Очень прошу у Вас помощи!
У меня сука ам. акиты 2,5 года. Первый раз потекла в 10 мес. Выделения разной степени интенсивности и окраски были на протяжении 6 месяцев. Все это время она привлекала к себе кобелей, на нах никогда не реагировала. В марте 2015 года на левом яичнике была обнаружена киста 5 х 5 см, которая увеличилась до 6,68 х 6,6 к октябрю. В этот период времени проводили несколько курсов антиботикотерапии.
21.01.2016 началась вторая течка - выделения светло-красного цвета на протяжении 5 дней.
28.01.2016 сделали мазок, который показал готовность к вязке. Поехали к кобелю. Вязка неудачная - кобеля не подпускала для садки, держали, замка не было.
В феврале 4 раза (1 раз в неделю) делали мазки, которые каждый раз показывали что течка идет, но овуляции небыло.
03.03.2016 на УЗИ - киста 3 см. На мазке - благоприятное время для вязки. Прокололи курс овариовита, внутрь - вит. Е и фолиевая кислота.
22.04.2016 на УЗИ две кисты на левом яичнике 2 и 3 см. На мазке - благоприятное время для вязки. Укололи гормон Гонадин (синтетический гонадорелин). кобели реагируют, она - нет.
21.07.2016 на УЗИ - киста 1,2 х 1,2 см. На мазке - большое количество аморфной слизи, еденичные эпителиальные клетки. Исследование на гормоны проводили в человеческой лаборатории:
ЛГ - 0,1 мМе/мл
Эстрадиол - 15,07 пг/мл
Прогестерон - 0,66 нг/мл
Все это время моя собачка чувствует себя хорошо, кобели пристают, периодически появляются скудные выделения красно-буроватого цвета. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать чтобы забеременить.

Цитата
Ольга Мельникова написал:
Здравствуйте, вопрос как быть? Сука, 6,5 лет, 7 кг. Потекла первый раз в 5,5 мес, затем течет раз в полгода. Сука "готова" обычно с первого до последнего дня течки, отводит хвост, заигрывает, в кобелином типе, ложняка не бывает. Первые 2 вязки пустует, на третьей родила 9 щенков, потом опять пустует. Второй помет 2 щенка. В последнюю течку вязка с замком и опять пустая, в начале июля должна была потечь, пока течки нет. Кобель на короткое время у меня. Каким образом можно безопасно простимулировать течку, которая должна была быть? Каким образом повысить вероятность беременности. Спасибо.
Между течками должно быть не менее 4 месяцев. Имплант Супрелорина в область пупка, который нужно извлечь сразу после овуляции, определяемой по уровню прогестерона.  

Цитата
Марина Василевская написал:
Здравствуйте! Очень прошу у Вас помощи!
У меня сука ам. акиты 2,5 года. Первый раз потекла в 10 мес. Выделения разной степени интенсивности и окраски были на протяжении 6 месяцев. Все это время она привлекала к себе кобелей, на нах никогда не реагировала. В марте 2015 года на левом яичнике была обнаружена киста 5 х 5 см, которая увеличилась до 6,68 х 6,6 к октябрю. В этот период времени проводили несколько курсов антиботикотерапии.
21.01.2016 началась вторая течка - выделения светло-красного цвета на протяжении 5 дней.
28.01.2016 сделали мазок, который показал готовность к вязке. Поехали к кобелю. Вязка неудачная - кобеля не подпускала для садки, держали, замка не было.
В феврале 4 раза (1 раз в неделю) делали мазки, которые каждый раз показывали что течка идет, но овуляции небыло.
03.03.2016 на УЗИ - киста 3 см. На мазке - благоприятное время для вязки. Прокололи курс овариовита, внутрь - вит. Е и фолиевая кислота.
22.04.2016 на УЗИ две кисты на левом яичнике 2 и 3 см. На мазке - благоприятное время для вязки. Укололи гормон Гонадин (синтетический гонадорелин). кобели реагируют, она - нет.
21.07.2016 на УЗИ - киста 1,2 х 1,2 см. На мазке - большое количество аморфной слизи, еденичные эпителиальные клетки. Исследование на гормоны проводили в человеческой лаборатории:
ЛГ - 0,1 мМе/мл
Эстрадиол - 15,07 пг/мл
Прогестерон - 0,66 нг/мл
Все это время моя собачка чувствует себя хорошо, кобели пристают, периодически появляются скудные выделения красно-буроватого цвета. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать чтобы забеременить.
Кисты на яичниках нужно аспирировать под контролем УЗИ. Во время течки определяют время овуляции с помощью анализа на прогестерон. Во время беременности нужно контролировать уровень прогестерона еженедельно и развитие плодов на УЗИ.  

Она течет примерно через 6 месяцев, сейчас прошло почти 7. Поэтому и беспокоюсь, что течка должна быть, а ее нет. А уколы фоллигона и хорулона возможны? И какая вероятность беременности на них? Имплант, я думаю, у нас никто не поставит и негде купить (

Можно ускорить наступление течки введением гонадотропина (5-10 МЕ на кг 5 дней), но остается риск гиперстимуляции. Для овуляции доза увеличивается до 50 ед на кг, контроль по влагалищным мазкам.  

Цитата
Татьяна Мельник написал:
Кисты на яичниках нужно аспирировать под контролем УЗИ. Во время течки определяют время овуляции с помощью анализа на прогестерон. Во время беременности нужно контролировать уровень прогестерона еженедельно и развитие плодов на УЗИ.
Татьяна, спасибо большое за ответ и еще скажите, пожалуйста, можно ли кисту попробовать лечить медикаментозно (т. к. наши ветврачи аспирировать не берутся)и может ли быть в нашем случае течка без овуляции (когда в течение нескольких недель по мазкам у собаки "через 1 день овуляция") и как это определить и лечить? Возможно имет смысл простимулировать овуляцию в следующую течку? Я просто очень надеюсь, что в случае удачной беременности и рождения щенков природа возьмет свое и нормализуется половой цикл у моей девочки, т. к. ее течки - и первая, и вторая длились по полгода. Спасибо!

Консервативное лечение кист обычно не очень эффективно. Для овуляции увеличивают дозу гонадотропина до 50 ЕД/кг. Медикаментозная терапия применяется с осторожностью во избежание гормонального конфликта.  

Здравствуйте, спасибо за Ваши ответы. Можно уточнить по дозировке?
Сначала колю гонадотропин (5-10 МЕ на кг 5 дней), а потом на 6-й день увеличиваю дозу для овуляции до 50 ед на кг однократно?
Или увеличивать дозу нужно не сразу, а после того как начнется течка? И на какой день тогда?
Человеческий гонадотропин подойдет? И какие у него мозможны осложнения после применения?
Скажите насколько опасно такое вмешательство и какой процент забеременеть? Скорее всего у нее это будет последний помет в силу возраста, хотелось бы получить щенков не навредив здоровью. Спасибо.  

Существует риск пиометры. Можно гонадотропин человека. Затем контролируют течение течки по влагалищному мазку и прогестерону крови - если нет роста прогестерона, то увеличивают дозу гонадотропина.  

Здравствуйте. У меня сука бернского зенненхунда, 4 года. Было двое родов, последние - год назад - все очень легко, по 8 щенков, вязались на 12-14 день по прогестерону. Сейчас идет течка, привезла кобеля для вязки к себе на 12 день - он сукой вообще не интересуется. Сегодня 16-й день - воз и ныне там, но вчера появились на полу капли светлой крови, какие бывают обычно примерно на 5-6 день, появились однократно. Сука активно интересуется 8-месячным кобеленышем, он ею тоже, а взрослый даже не пытается ее нюхать. Предполагаю, что это или расщепленная течка, или течка без овуляции. Анализ крови сделать реально, но очень тяжело. Вопрос такой: можно ли чем-то простимулировать овуляцию, если самостоятельно она не начинается? Или просто ждать? (Кобель - с пониманием, суку в неположенный день вязать не станет)

Уколола гонадотропин 5 дней, через 2 дня появилась течка буквально пару дней и больше выделений нет. Что делать дальше?

Здравствуйте,
У меня сука левретка, 5.5 года, 5 кг.
Вязала ее когда ей было 2 года, кобель был у меня около неделю, в резульате родился один щенок. В 2013 г. пропустили вязку. В 2014 г решили вязать, замок около 10 минут, вязка - пустая. Все время течет ровно на 6 месяцов, выделения с годами стали оскудные или почти нет. Петля увеличиватся, но не достаточно. Кобели реагируют без энтусиазма. В последние 2 года сука не проявлявет готовности к вязку, не отводит хвост, петля слабо увеличанная. 2014 г делали анализы на прогестерона, который поднялся только до 8 нмоль.
В конце мая обратились к репродуктивному ветврачу во ветинституте. На УЗИ - все чисто, никакие изменения или патология, кровные анализы в норме. Предписал раствор 25 мл/1 табл. Bromocriptin 2.5 mg, каждый день по 1 мл и сказал колоть овариовита когда начнется течка.
Первые признаки течки около 25 июля. Петля начала увеличиваться, выделения - нет. Я не была уверена это течка или нет.
На 7 дня (2 августа) сделали мазки и прогестерон - 4.74 нмоль. Начали иньекции от 1 мл овариовита.
На 9 дня - прогестерон 7.33 нмоль.
Наблюдающий ветврач в отпуске, на звонки и мейлы не отвечает. В моем городе никогда не слышали про анализы на прогестерона и овариовит незнаком. Берут только кровь, а я ее ношу в лабораторию.
У меня есть кобель, реагирует на суку, но не очень активно - вежливо проявляет интерес.
Что делать? Когда делать следущие анализы и если у собаки (у меня такие подозрения) гипоэстрия возможно ли лечение. Что нужно иследовать и когда.

Извините за ошибки, изучала русский язык очень давно в школе.

Цитата
Ольга Мельникова написал:
Уколола гонадотропин 5 дней, через 2 дня появилась течка буквально пару дней и больше выделений нет. Что делать дальше
Продлить гонадотропин с увеличением дозы до 50 ЕД на кг под контролем прогестерона крови.

Цитата
Ольга Якович написал:
Здравствуйте. У меня сука бернского зенненхунда, 4 года. Было двое родов, последние - год назад - все очень легко, по 8 щенков, вязались на 12-14 день по прогестерону. Сейчас идет течка, привезла кобеля для вязки к себе на 12 день - он сукой вообще не интересуется. Сегодня 16-й день - воз и ныне там, но вчера появились на полу капли светлой крови, какие бывают обычно примерно на 5-6 день, появились однократно. Сука активно интересуется 8-месячным кобеленышем, он ею тоже, а взрослый даже не пытается ее нюхать. Предполагаю, что это или расщепленная течка, или течка без овуляции. Анализ крови сделать реально, но очень тяжело. Вопрос такой: можно ли чем-то простимулировать овуляцию, если самостоятельно она не начинается? Или просто ждать? (Кобель - с пониманием, суку в неположенный день вязать не станет)
А мазок влагалищным можно сделать? Для овуляции можно ввести гонадотропин 50 ед на кг при максимальном количестве ороговевающих клеток.  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2020. Зоопроблем.Net . All rights reserved.