Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
у собаки нет течки

интернет зоомагазин ПетСовет

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
у собаки нет течки

Прогестерон может падать и при воспалении, это ускоряет лизис желтого тела.  

Делюсь результатом консультации. Сука щенная,4-5 плодов.Жидкости в полости матки нет.Есть признаки воспаления в области цервикального канала и чуть дальше к телу матки.(утолщение стенок матки до 14 мм ,при нормах 9 мм). Как поняла,признаков гиперплазии нет. Вероятно есть риск потери плодов из-за воспаления. Одно не понятно- антибиотик уже получила.Он или уже сработал и признаки воспаления меньше или не достаточно сработал...По анализу крови увеличены только лейкоциты(СОЭ не берут) до 24 тыс,при их норме до 16 тыс...(этот анализ делала в шаражкиной конторе,но сразу...его сложно интерппритировать). Прогестерон сегодня должен быть готов. Что-то не хочется тащить опять собаку куда-то....Но я бы аналих общий переделала в другом месте....,если прогестерон и при воспалениии может снижаться...тогда какой смысл было его делать?

155.3 нмоль/л или 49,3 нг/мл Уровень нормальный для нормального протекания щенности?
Изменено: Катерина - 13.08.2017 16:56:07

Напомню,бакпосев из влагалища и подтитровка,выдали чувствительность на много АБ,выбрала азитромицин (амоксиклав не чувствителен оказался к Ешерихиям,но чувствителен к Стрептококку).  Звонила в лабораторию,сказали,что азитромицин возможно только работает инвитро. Решила дать другой антибиотик,цефтриаксон.(болючий он сильно..жалко ее).Два дня его получат. Выделения мне кажется стали более светлые,более красные,не такие темно черные. Дюфастон и ультрожестан,как я понимаю,по анализу прогестерона нет смысла давать?  
Изменено: Катерина - 14.08.2017 18:44:33

да, прогестерон нормальный. При беременности из антибиотиков можно только цефалоспорины и пенициллины; азитромицин при беременности не применяется. Для применения антибиотиков должны быть определенные показания - признаки бактериального воспаления в цитологии влагалищного мазка. Посев из влагалища ВСЕГДА содержит бактериальную флору, у здоровой собаки результат будет таким же. Можно брать посев из шейки матки при наличии гнойных выделений и с подтверждением по цитологии мазка из влагалища (должны быть те же бактерии - кокки или палочки).  

По данным литературы ,я нашла,что "С начала метэструса концентрация прогестерона продолжает нарастать, достигая максимума (порядка 90–270 нмоль/л; 30–90 нг/мл) к 30 дню от пика ЛГ, а затем постепенно снижается до 30 нмоль/л (10 нг/мл) к 60 дню от пика ЛГ. Таким образом, концентрация прогестерона в крови сохраняется на уровне 30–90 нмоль/л (10–30 нг/мл) ".... Однако на консультации мне сказали.что должны быть цифры порядка 250-300 нмоль/л. Плюс по изменению цвета выделений(они были сначала темные очень,после антибиотика-посветлели,более яркие и красные стали и как мне кажется уменьшились по колличеству).Назначили транескам и синтетический прогестаген. По данным бакпосева-эти бактерии в норме есть во влагалище,но не в степени 8 и 7-это высокое обсеменение!  И по данным ОАК,так же лейкоцитоз. Способов определения воспаления много. Мазок не столь информативен,если есть кровь во влагалище.  Выделения пока присутствуют,пьем прогестерон синт. четвертый день. На какой день должны прекратится по опыту выделения?
Изменено: Катерина - 18.08.2017 15:24:34

Прогестерон оценивают по динамике по сравнению с первоначальным, важно чтобы он не снижался в первую половину беременности. Критична цифра 6 нмоль/л. В качестве заместительной терапии назначают Утрожестан, его можно контролировать по анализу крови. Из антибиотиков можно амоксиклав или цефалоспорины. При прогестероновой недостаточности кровь исчезает сразу после начала терапии.  

А у нас обратная проблема. Собаке около 10 лет. Уже не беременеет. Но во время течки у нее кардинально меняется состояние. Становится чувствительной. Всех лает, радуется до потери сознания и гадить начинает везде и всюду! Это норма?  

Кровить перестала не сразу,а только через 4 дня после дюфастона. Сейчас 29.63 нг/мл без утренней дозы дюфастона.  Отменять его? Как ? По ОАК  все в норме,лейкоциты в норме. Животик виден.

Прием прогестерона вплоть до дня родов. Но продолжительность действия Дюфастона не очень предсказуема в отличие от Утрожестана.  

Цитата
Ульяна Козыркина написал:
А у нас обратная проблема. Собаке около 10 лет. Уже не беременеет. Но во время течки у нее кардинально меняется состояние. Становится чувствительной. Всех лает, радуется до потери сознания и гадить начинает везде и всюду! Это норма?  
Да, зависит от уровня гормонов.  

Здравствуйте,
Хотела проконсультироваться.
Сука золотистого ретривера, 6 лет. Было 2 помета и 2 пустовки.
11 декабря начало течки.
с 15 декабря даю амоксиклав (большое количество бета гемолитического стафилококка в посеве из петли)
Прогестерон:
17 декабря -1,961 нмоль/литр
21 декабря-13,7
23 декабря-13,79
25 декабря-1
Я в растерянности, планировали сегодня вязаться. Почему мог так упасть уровень прогестерона, что нам следует делать дальше?
Буду очень благодарна за ответ.

Может быть безовуляторная или расщепленная течка, ждите повышения прогестерона. Острое воспаление также может снижать прогестерон, но на воспалению шестилетнюю суку лучше не вязать.
Стафилококк в посеве из петли будет всегда, это исследование неинформативно, для назначения антибиотиков нужны клинические признаки воспаления, подтвержденные нейтрофилами в цитологии мазка.  

Большое спасибо за ответ.
Уточнение, не стафилококк, а бета-гем. стрептоккок, лейкоциты 18-25 в п/зр. Сдавали с чувствительностью к антибиотикам. Клинических проявлений практически не было, мб незначительные выделения, сдавали за неделю до течки.
Подскажите, пожалуйста, может ли прогестерон упасть до единицы и далее не повыситься? Когда нам повторно сдавать анализ на прогестерон? Очень бы хотелось получить помет.

Должен быть фагоцитоз для подтверждения патологии.
Прогестерон мог не повыситься при безовуляторной течке.  

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли применять фоллимаг вместо фоллигона (нигде его не могу найти). У фоллимага в описании ничего не сказано о применении у собак, а нам очень нужно.  

Можно, действие аналогичное.  

Спасибо!

Если можно, ещё вопрос. После десяти уколов фоллимага, делаем хорулон. Затем перед вязкой или после неё ещё хорулон применять?

Умоляю, подскажите, пожалуйста! У после четырёх уколов фоллигона у собаки началась течка (в срок, но я не сумела рассчитать, чтобы сделать 10 до начала течки). Продолжать ли дальше делать фоллигон, а на десятый день хорулон? Или уже теперь фоллигон не стоит колоть, а на второй день течки сделать хорулон? Спасибо заранее!

Подскажите пожалуйста, вы девочку вязали на какой день от начала выделений? Помог ли Вам фоллигон?

Фоллигон можно отменить после начала течки, дальше ждать повышения прогестерона по крови до 25 нмоль/л, потом вязать. Хорулон только, если прогестерон не растет.  

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста начала курс фоллигона на 4-м уколе у девочки пошла течка, на какой день от начала течки лучше ее повязать? Хорулин колоть на 10день, по схеме?

Контролируете уровень прогестерона, вязка через сутки после достижения уровня 25-30 нмоль/л. Хорулон применяем только, если прогестерон не растет.  

Здравствуйте подскажите пожалуйста моей девочка 4 года,течёт раз в год и 30 дней.после вязок оставалась пустой,вязались 1ю вязку с 9,11 дня.2ю 14,16,18,20 дня.не каких отклонений нет по здоровью.начала колоть фоллимаг по 500 ме на 4 день потекла, так получилось что хоруллон 500 ме поставила на 3 день.на 4 день сдали на гармон прогестерон 0,7 нг/мл.Как нам дальше действовать?и норм.это показатель или нет.Планируем вязку
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2021. Зоопроблем.Net . All rights reserved.