Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство "Софион" | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Зубные протезы для собак?!

интернет зоомагазин ПетСовет

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Зубные протезы для собак?!

Собственно кто нибудь, что либо знает об этом?

Судя по этому источнику, тема давняя и освоенная...

Жил Нобиле замкнуто, часто был задумчив. Во-первых, он сильно переживал из-за смерти жены, а во-вторых, память о трагедии дирижабля «Италия» не давала ему покоя. Вечером он любил прогуливаться по дощатым тротуарам поселка. Из-за ворота его пальто всегда виднелась маленькая головка собачки по кличке Титина. Генерал никогда не расставался с нею, даже в полете на Северный полюс она сопровождала его, как талисман. Местные мальчишки часто дразнили Титину, чтобы увидеть ее золотую челюсть (в одной из экспедиций собачка заболела цингой и у нее выпали все зубы).

Вопрос по протезированию зубов является спорным с точки зрения этических проблем при разведении собак. Причиной постановки зубных протезов в гуманной медицине чаще всего является не только проблема приема пищи, но и желание красиво улыбаться. А что служит толчком к протезированию зубов у собак?
Протезирование зубов у собак целесообразно при нарушении анатомической целостности зуба со вскрытием пульпы (переломы коронки зуба), что устраняет болевой синдром и облегчает прием корма.
Кроме того, необходимо учитывать, что протезирование может стать одной из причин изменения прикуса у собак. Металлическая коронка, поставленная на клык или коренной зуб, всегда в той или иной степени влияет на прикус. И, наоборот, в течение жизни собаки состояние прикуса может меняться, что требует постоянного контроля состояния протеза.

Куратор раздела "Ветеринарная консультация"
Татьяна Мельник

Люди падскажите где можно преобрести зубной пратез для сабоки??? :?: :?: :?:

Вам нужно найти "человеческого" стоматолога-протезиста, который согласится работать с собакой. А протез, я думаю, он вам подберет. Специальных протезов для собак нет, так как это невостребовано; кроме того, собаки отличаются по размеру и форме зубов - универсальный протез просто невозможен.

я ксажелению незнаю такого смельчака!! :oops: я слышала что есть чтото типа накладки!! если кто нибудь знает про это отзавитесь!!! :?: или у каго нибудь есть знакомый стоматолог который согласится работать с собакой,напишите мне !!! :?:
Изменено: Екатерина - 28.01.2009 17:11:13

Екатерина, а вы где живете? Просто в Ветакадемии есть специалист, ветврач-стоматолог, на кафедре хирургии. Может есть смысл обратиться туда?

Я в Мосве! а о какой ветакадемии идет речь??темарязевка?? и скажите пож. как найти мне этого стоматолога зарание СПАСИБО!!!!

И мне тоже напишите :oops: , пожалуйста :cry: я добрая ищу своему питомцу протез! :?: :?: :?: :!: :o :cry: :?:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство "Софион" | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2014. Зоопроблем.Net . All rights reserved.