Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Взрослый персидский кот - агрессия

Многразовыне пеленки и пояса OSSO Comfort

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Взрослый персидский кот - агрессия, Помогите советом (взрослый кот агрессивен)

Добрый день. Я подобрала взрослого персидского кота. Первую неделю он привыкал, вел себя осторожно, но не агрессивно. На выходных он увидел, как я тряпкой мою полы, впал в странное состояние, стал шипеть и рычать, смотря мне в глаза, выгибать спину. Я отложила тряпку, постепенно он угомонился. Через 2 дня он напачкал в прихожей, я стала убирать и снова мыть полы. Он стал диким голосом орать и шипеть, я попыталась уйти, но он реагировал на каждое мое движение, я испугалась, что он бросится на меня, еле смогла отойти в ванную и закрыться. Через 10 мин вышла – он ушел в зал, я прохожу мимо – он шипит. До ночи не выходил из зала. Я ушла спать в другую комнату, утром встала, - пришел, поел и пошел на лоток. Я пришла убирать из лотка – опять вой и шипение, чуть не бросился на меня – ушла, опять подождала. Он ушел в зал и оттуда из угла шипит и рычит. Я мимо комнаты прохожу – шипит. По квартире скоро перебежками буду передвигаться. Стала бояться его. Что можно сделать? Кот не кастрирован, его 2 года назад на скорости вышвырнули из машины, жил во дворе этого дома, никуда от подъезда не отходил, женщина его подкармливала, а другие соседи били и отгоняли.

Здравствуйте. Агрессия при уборке экскрементов может быть разновидностью социальной агрессии и плохо поддается коррекции. Для начала кота лучше кастрировать, это уменьшит уровень тестостерона - гормона агрессии.
Второе - лотки лучше прибирать в отсутствие кота.
Для снижения уровня тревожности у кота можно использовать феромоны Feliway, кошачью мяту, мататаби. Желательно организовать коту укромное местечко для отдыха, куда он мог бы прятаться при стрессе.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2022. Зоопроблем.Net . All rights reserved.