Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Внезапная агрессия кошки к хозяевам

Комбинезоны для собак OSSO FASHION

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Внезапная агрессия кошки к хозяевам, Внезапная агрессия кошки по отношению к хозяевам

помогите пожалуйста . Кошка 3,5 года стерилизована . Внезапно вечером начала шипеть , кричать прижимаясь к полу , показывает готовность броситься зрачки расширены уши прижаты зрелище ужасное. Реагирует на всех членов семьи так, на мужа меньше. Больше на меня и дочь . Вечер шипела . Утром и днём вела себя хорошо . На следующий вечер  опять агрессия ((( утром поведение переменное .. даём капли кот Баюн  , поспокойнее стала .никто не обижал Ее , ничего нового в доме не появилось  , нос влажный , ест  пьёт , туалет все в норме .. иногда просто мимо пройти не можем в узком коридоре , брызгаю из пульверизатора водой ((( что делать ?!? Ранее так иногда реагировала на чужих людей, не на всех , с дочкой тоже проявляла раньше небольшую агрессию за ногу может схватить но не больно не часто и не так страшно . Как реагировать на шипение ?! Что предпринять ?!?  

Попробуйте вкусняшки купить, внимание уделить. Либо она обижена, либо у нее сработал инстинкт, хочет кота. Даже стерилизованные кошки себя так ведут. У нас тоже кот кастрированный, но инстинкт все равно остался. Пару дней назад тоже с ума сходил, разбил дома горшки с цветами и ребенка расцарапал. На ноги бросался. Показали его ветеринару, сказали купить капли "СексБарьер". Даю уже 4 дня-все спокойно.

Предоставьте кошку спокойное место, можно посыпать поверхность кошачьей мятой, мататаби или обработать спреем Релаксивет. Было бы замечательно иметь домик, можно просто коробку, где кошка может чувствовать себя защищенной.
Включите феромоны Feliway.
Не контактируйте с кошкой, пока она не успокоится, предоставьте ей в доступе еду, воду и лотки.
К сожалению вероятность повторных приступов агрессии весьма велика, если не выяснить и не исключить причинные факторы.  

У меня вопрос, бывают ли агрессивными Меин-куны? Я собираюсь на выставку, http://созвездие-клуб.москва, будут разыгрывать котят Мейн-куна, котей очень красивый, хочу себе такого взять. Там еще кстати будут раздавать котят, которым тоже нужен дом. Представление, шоу. Можно кому-то просто сходить, полюбоваться на выставку.

Бывают, хотя в большинстве своем это очень адекватная и миролюбивая порода.

Было такое с котом. Приступами "находило", начинал бросаться на ноги и всерьез драться. Так и не поняла, в чем проблема.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2019. Зоопроблем.Net . All rights reserved.