Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Собака боится других членов семьи, лает и убегает от них.

Комбинезоны для собак OSSO FASHION

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Собака боится других членов семьи, лает и убегает от них.

Здравствуйте. Сейчас я живу с родителями. У нас 3 кошки(все стерилизованы) и брюссельский гриффон(девочка, 10 месяцев). Мы купили ее в питомнике, когда ей было 8 мес., из другого города. Она нормально перенесла переезд, не скулила, не выла. По началу не играла, вообще почти не слазила с моей кровати, спала со мной, с едой были небольшие проблемы, первые сутки в туалет даже не ходила. Но через 2 недели полностью освоилась стала активной, веселой, игривой, кушать стала хорошо, но с туалетом проблемы. В 90% случаев она ходит в свой специальны собачий туалет(раньше я туда стелила пеленки, сейчас она просто ходит на решетку), но иногда она может сделать свои большие дела в комнате родителей, или написать на мою кровать. Раньше это случалось только когда я выходила из комнаты(она в то время жила только в моей комнате), сейчас когда она спокойно передвигается по всей квартире это стало случатся крайне редко. Например, если она испугается пылесоса или испугается моего папы. При чем писает ТОЛЬКО на мою кровать!
Вот еще одна проблема. Моя собака как только видит моих родителей сразу начинает лаять и прятаться за кровать. Когда мама или папа заходят в комнату она не перестает лаять. Допустим мама села кровать, собака лает и прячется, если я ее возьму на руки ее начинает ужасно колотить, но она затихает. Я могу дать ее маме, она будет на стороже, но стоит маме отпустить ее, все, совершенно другая собака, прыгает вокруг, играется, виляет хвостом, если мама ляжет, то может на грудь или живот лечь и облизывать маме лицо. Но стоит мама пошевелиться или встать, то все начинается снова. С папой еще хуже, она уже дважды в его присутствии писалась, но тем не менее если он лежит она постояно прыгает на кровать и с кровати, как будто ей хочется с ним пообщаться, но страшно. На улице наоборот тянется к людям, собакам, даже когда я ее носила на первый ее тримминг она вела себя идеально все 3 часа, ей даже угощение дали за отличное поведение. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Для начала предложите родителям кормить собаку и играть с ней без настойчивого контакта. Когда собака перестанет бояться в этих ситуациях, можно предложить им погладить собаку. Если это не вызывает возражений, то можно приступить к выполнению команд с активным поощрением игрой или лакомством.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2022. Зоопроблем.Net . All rights reserved.