Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Щенок пакостит на диван

Комбинезоны для собак OSSO FASHION

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Щенок пакостит на диван

У меня щенок 5 мес. и котенок 4 мес.
Щенка взяла 3 месяца назад у первых хозяев - там её очень любили, относились очень хорошо, но вынуждены были отдать (началась аллергия на шерсть у ребенка). Собственно, тяга делать лужицы на диване выявилась сразу. Популярно объяснила ей, что это очень нехорошо, отшлепала газетой, не пускала некоторое время на диван, после чего это на некоторое время прекратилось. А недели через три она в течение часа намочила два одеяла, которые лежали на диване. Оба раз подловила момент пока никто не видит, тайком, а потом пыталась спрятаться. И с тех пор лежащее на диване одеяло - это как некий "магический" объект, который весьма желательно намочить. При этом однажды это носило явный демностративный характер (пришли гости, а внимания никто не обращает), а еще несколько раз - тайком, после чего собака пыталась спрятаться или с виноватым видом сидела в углу. Но случается такое, чаще всего, в процессе игры с котенком, не очень часто, но это уже далеко не случайность.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что можно с этим сделать?

Что бы посоветовать что-нибудь конкретное, хотелось бы знать:
1. Приучена ли собака ходить на улицу? Всегда ли у предыдущих хозяев она просилась/выгуливалась на улице или делала делишки и дома?
2. Когда делала дома - на что приучили делать делишки?
3. Чем кормите собаку? Как много пьет собака?
4. Какой породы (или хотя бы размеров) собачка?
Пока я бы посоветовала:
- не наказывать собаку газетой (как минимум непедогогично. Лучше взять за холку и прижать к земле, отчитав собаку. Для нее это будет понятнее в плане наказания.Наказание ТОЛЬКО в момент совершения проступка, а никак не через пару-тройку часов!)
-не пускать на диван (повторение нежелательного действия ведет к его закреплению).

К сожалению привычка пакостить на диван неустранима ее можно только контролировать, это значит что даже по истечении большого срока собака с удовольствием помочится если представится такая возможность. Контролировать то есть прекращать доступ. не оставлять одеяла, закрывать диван фольгой, полиэтиленом. Чтобы отучить лазить на диван можно эффективно использовать иппликатор кузнецова. Разложить под тонким покрывалом чтобы его не было видно, но так чтоб он эту ткань прокалывал когда на нее наступит собака.

Спасибо огромное за советы!

1. Приучена ли собака ходить на улицу? Всегда ли у предыдущих хозяев она просилась/выгуливалась на улице или делала делишки и дома?

Еще не совсем приучена. То есть - она знает зачем ее водят на улицу, что дома делишки делать нехорошо, но и периодически случается (дождаться пока с работы вернусь - сложновато, поэтому лужица-другая в коридоре иногда появляются). Когда я дома - как правило просится.
Предыдущие хозяева, насколько я понимаю, к улице не приучали.

2. Когда делала дома - на что приучили делать делишки?

И места определенного, судя по всему, не было.

3. Чем кормите собаку? Как много пьет собака?

Ест супы каши на мясе или молоке. Пьет мало.

4. Какой породы (или хотя бы размеров) собачка?

Дворняга, метис лайки, сейчас она примерно 40см в холке.

Полностью исключить доступ на диван и ситуацию "одеяло на диване", увы, нет возможности. Буду пытаться отучить.
Еще раз Спасибо.)

Наталья, я вас прекрасно понимаю! Мы своего уже на день 9когда нет никого дома) оставляем в коридоре, но он у нас все равно умудряется пролезть в комнату и все перевернуть!

так есть же отпугиватели запаха специальные

знаю про котов, что о они такое могут делать! какая то травма у собаки скорее всего была, что она пытается так напакостить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2022. Зоопроблем.Net . All rights reserved.