Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
агрессия у кошки

Комбинезоны для собак OSSO FASHION

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
агрессия у кошки, кошка стала проявлять агрессию по отношению к хозяевам

Здравствуйте! Прошу помощи. Кошке 6 лет, нестерилизована, не рожала.  Наша кошка всю жизнь жила в квартирах, выходила только на балкон, других  животных видела пару раз. Была ласковой, могла, конечно вцепиться в  ногу иногда, но не сильно. Год назад переехали в частный дом, иногда  выводили на улицу гулять - минут на 15-20. Сначала она гуляла с опаской,  затем стала уже смелее, с интересом осматривать свои владения. Месяц  назад выпустили также погулять. Она сидела у меня на коленях, муж был  рядом - и появился в ограде соседский кот, она распушила шерсть, хвост  был поднят и побежала за ним, я побежала за ней, в этот момент она с  диким ревом вцепилась мне в ногу, разодрала тапок, муж ринулся отдирать  ее - она вцепилась ему в руки - я смогла ее сбросить только ударив  листом железа, и то, после этого она кидалась на нас, мы с трудом  укрылись в доме, она осталась на улице. Во время того, как она нападала  на нас, она также мочилась - т.к. был специфический запах. После того,  как обработали раны, отошли от шока и оделись соответствующим образом,  вышли на улицу и закинули ее в дом. После я заходила в дом, она вела  себя как будто бы виновато. Через 2 часа я вошла в дом, она понюхала мои  тапочки, в которых я была на момент нападения, и снова взбесилась - я  едва успела закрыть дверь, она шипела, кидалась на закрытую дверь. После  этого муж поймал и спустил ее в подполье. Пока он ее ловил, она  загадила весь дом. В изоляции она провела около 3 дней, за это время ее  только кормили, больше никакого внимания. После ее выпустили, она стала  озираться вокруг, подпрыгивать от шорохов, но со временем привыкла.  Примерно через 2 недели муж уехал в командировку, и у меня 2 дня  ночевала племянница. Она гладила кошку по животу, той нравилось - скорее  всего это и явилось причиной агрессии. Мы пошли с племянницей на улицу,  а кошка видимо захотела ластиться. Зрачки резко расширились, она  побежала за нами - я накричала на нее, открыла подполье, сказала, что  если нападет на нас - снова туда попадет, и тут она начала нападать. Кое  как закрыли ее в комнате - так она начала бросаться на двери - потом с  большим трудом спустили в подполье, при этом она также пыталась  нападать, вцепилась в ногу, а когда уже была в изоляции - бросалась на  стены.Через неделю племянница снова приехала в гости, сначала вроде бы  все было нормально, кошка обнюхала ее, но потом племянница пошла в кухню  - и тут у кошки опять резко расширились зрачки, она замяукала, начала  бегать. В этот раз мы закрыли ее на кухне и она провела ночь одна. Утром  я вывела племянницу, чтобы кошка не видела - и когда впустила кошку,  она будто искала племянницу - проверяла в шкафах, под кроватью. После  этого все выходные провела с нами, спала весь день, была спокойной. И  буквально в понедельник, сегодня, я собиралась на работу - выходила из  дома, захожу снова- она просится на улицу. Я естественно, не пустила. По  зрачкам заметила что то не то, муж сразу изолировал ее в комнате. Через  минут 10-15 выпустили - и на улицу пошел муж - она снова к двери и  поведение видно что возбужденное - муж снова запер ее в комнате.  Собрались ехать на работу, я решила выпустить ее, чтобы она не сидела в  заперти - решила открыть дверь в комнату и быстро выбежать на лицу. Не  успела( она с ревом догнала меня. вцепилась в ногу, разодрала джинсы.  Сегодня снова планируем изолировать в подполье, на несколько дней. Что  делать дальше, не знаю Прошу Вашей помощи. Кошка всегда была ласковой и  домашней, спала всегда с нами. Хочу вернуть ее, чтобы она была такой,  как раньше, уже нет сил((( Помогите!

Кошку нужно изолировать на продолжительное время, минимум на две недели, в ограниченном пространстве, где включить диффузор с феромонами, можно использовать для контакта игрушки с кошачьей мятой или мататаби.
Но, к сожалению, при повторном появлении раздражающего фактора ситуация может повториться.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2019. Зоопроблем.Net . All rights reserved.