Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Агрессия кошки после стерилизации

Комбинезоны для собак OSSO FASHION

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Агрессия кошки после стерилизации, Кошка нападает

6 недель назад я стерилизовала кошку - у нее было воспаление матки. Животное чуть не умерло. Кошке 7 лет. Операция и процесс восстановления были очень тяжелыми. Она всегда была нервной, пугливой, но ласковой с домашними. Он чужих всегда пряталась.
  2 недели назад она отошла окончательно. Написала на мою кровать - именно там где я сплю. Я завернула ее в описанное одеяло на 1 минуту - в первый раз. Она набросилась на меня, начала рычать и рвать. Я сидела у нее в "заложниках" пол часа - любое длижение вызывало дальнейшую агрессию. Через некоторое время она успокоилась - я смогла выйти из спальни. Я легла смотреть телевизор, укрылась другим одеялом - ее игнорировала. Она запрыгнула на одеяло и легла. Я начала снимать носки под одеялом - она взбесилась - начала снова меня рвать. Я залезла под одеяло она прыгала вокруг рычала рвала все до чего могла потянуться. Пока я не вылезла и не дала ей мою руку на растерзание не успокоилась.
 5 дней было все нормально. Она стала другой, но не нападала. Я взяла ее на руки перенесла на кровать, но при повторе она мяукнула - возможно я ей сделала больно - после операции еще не все зажило. Она отошла, но потом набросилась снова на кровати. Я дала ей руку, спокойно говорила что бы она успокоилась и смотрела в глаза. Она немного меня подрала, но не так сильно. Снова понадобилось пол часа чтобы выйти из комнаты.
Я купила растительное успокаивающее и феромоны (месячная доза).  3 Дня кошка была странной - ненавидела меня. Сейчас полегче. Она тянется ко мне, ласкается. Я ее глажу, но боюсь. Хожу очень тихо, меняю постельное только если ее нет в комнате. Она спит в моей спальне, но я боюсь ложиться под одеяло - она становится странной - не хочу провоцировать.
 Это похоже на переадрессованноу агрессии с элементами социальной. Это уйдет когда нибудь? Станет ли кошка прежней? Не хотелось бы применять сильные препарате - к доктору идти для контроля не вариант - это только ухудшит ситуацию. Помогите пожалуйста. Я почто 2 недели не сплю.

Попробуйте траву мататаби, ее можно дать погрызть или рассыпать в виде порошка в востребованных местах. Это безопасный немедикаментозный способ снизить уровень агрессии. Постарайтесь кошку не провоцировать и по возможности изолировать в отдельном помещении, чтобы она успокоилась без раздражающих факторов.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2018. Зоопроблем.Net . All rights reserved.