Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Обучить собаку ползти.

интернет зоомагазин ПетСовет

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Обучить собаку ползти.

Здравствуйте!
У меня возник такой вопрос:
Как лучше и быстрее можно научить собаку ползти по команде?
У меня ризеншнауцер, кобель 2.5 года.

Если собака уже умеет лежать по команде, уложите собаку, встаньте так, чтобы собака была слева, возьмите несколько кусочков лакомства в правую руку, дайте команду "ползи" и наклонитесь, держа лакомство в нескольких сантиметрах впереди носа собаки. Левой рукой придерживайте за холку, чтобы пес полз за кусочками и не привставал. Постепенно скармливайте лакомство. Когда собака начнет уверенно ползать, можно убрать руку с холки, а потом просто показывать правой рукой, уже без кусочка, куда ползти.
Но необходимо помнить, что если тренировать ползанье и не тренировать параллельно выдержку в положении лежать, то есть опасность, что собака поползет и когда вы ее просто уложите на выдержку.

О, так оказывается, что не так уж и сложно научить. Спасибо, за информацию. Пока трюки с выпрашиванием еды являются для меня темной загадкой.  

попробую этот метод на своем 3х летнем бигле

Пробовал этот метод - что-то не срабатывает. Может мало времени занимаемся

надо и мне попробовать.

Тоже попробую эту методику на своей собаке.

интересно

надо попробовать

вдруг и мой может

У нас пока не получается...

Не знаю, не знаю, я свою лайку обучил всем командам самым стандартным методом - "кнута и пряника". За любую провинность либо непослушание наказывал словесно ( в крайних случаях легенько бил по шёрстке ). Если же выполняла команду и слушала тут то же получала лакомство и похвалу. При чем старался всегда заказывать только лучшие корма в виде поощрений. Понятное дело, тут все зависит от самой собаки, породы ну и хозяев, но если придерживаться этого простейшего метода - пёс запросто улавливает любые команды. Единственное с чем возникла реальная загвоздка - так это послушание при виде кошки либо же другой собачки. Если еще на собак реакция адекватная, то при виде котяры - наша лайка превращалась по началу в настоящего волка  :D . По началу все соседские коты обходили её десятой дорогой, но уже ближе к годику поняли, что она не опасна и не боясь продолжали загорать на солнышке даже в метре от неё.

Обучение лучше доверять опытным кинологам  

интересно!

Спасибо, попробую. Отпишусь

Здравствуйте. Спасибо за совет.kstu.kz
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2021. Зоопроблем.Net . All rights reserved.