Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Собака не слушается, подскажите

Многразовыне пеленки и пояса OSSO Comfort

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Собака не слушается, подскажите

У меня пёс Джастин 8 мес. Ходил с ним на площадку заниматься дрессировкой  на послушание, и команды, вроде бы, он знает - дома и на площадке реагирует. Но на улице как только видит собаку, сразу уматывает и не реагирует на мои крики "ко мне" и пр. А когда на поводке тянет к собаке- не удержать... Я ему -"ко мне", но реакции ноль... Что дрессировал, что нет. Знаю, что не только у меня такие проблемы. У кого есть инфа на эту тему, что собратья-собаководы посоветуют, кто что знает и умеет?
:?:

Нужно заниматься с собакой не только в двух местах - дома и на площадке. Чем более социализирована собака, чем в большем количестве мест она бывает - тем более она адекватна в своих поведенческих реакциях. Занимайтесь - и не просто занимайтесь, а добивайтесь выполнения команды, пусть для начала на очень длинном поводке везде - на улице, на прогулке, в лесу. И пусть братья - собаководы вам помогут добиваться выполнения команды "Ко мне" - для этого обычно достаточно придержать собаку, привлекшую вашего питомца. Возможно, более удобно для начала освоить команду "Стоять!" - в этом случае собаку меньше пугает ваш гнев, и ее психологически легче выполнять.

мне кажется это всё зависит от собаки, бывает они с рождения всё понимают , умницы, а бывает наоборот

Не в собаке дело, а в отношении к ней, и вытекающих отношениях владелец-собака. Вот ссылочка, советую обязательно смотреть всем владельцам собак! Это "переводчик с собачьего" с Цезарем Миланом. Мой уже не тянет!  :D  :D  :D  http://video.mail.ru/inbox/natalia33/6956

Конечно от рождения характер собаки зависит, но также очень сильно зависит и от дрессировки.

От породы ещё во ногом зависит, некоторые породы вообще дрессировке плохо поддаются.

я свою смогла выдрессировать. помог недоуздок и кликер .также,конечно можете судить, использовала электронный ошейник
информация здесь /hochu2.ru/animals/Dogs/progylka

Здравствуйте. У меня фокстерьер. Собака очень подвижная.Мы с мужем вместе его растим. Доминировать должен один из нас? Фоксу уже 6 мес.Отучить не можем прыгать около стола. Тащит все что попадается.

Цитата
Лариса Терентьева пишет:
Здравствуйте. У меня фокстерьер. Собака очень подвижная.Мы с мужем вместе его растим. Доминировать должен один из нас? Фоксу уже 6 мес.Отучить не можем прыгать около стола. Тащит все что попадается.
прибавите немного характера, намного поругаете и отучиться

Основная задача книги [url=http://books.imhonet.ru/element/57307/]Дрессировка собаки за 21 день[/url] – продемонстрировать программу дрессировки послушания собаки длительностью в 21 день. Книга дает разнообразные советы по дрессировке, описывает тренировочные упражнения с собакой, психологические программы, приспособленные решать задачи, которые часто поднимаются перед владельцами собак. Все приведенные в книге программы и способы дрессировки абсолютно безопасны, но владелец животного должен понимать, что у всех собак разный характер и темперамент, разные породы, разная степень послушания, поэтому обязательно нужно учитывать уже имеющийся опыт общения с собакой и ее индивидуальные черты характера. Автор книги «Дрессировка собаки за 21 день» - один из ведущих специалистов Великобритании в сфере поведения собак и их дрессировки на послушание.
  Человек и собака с удовольствием проводят рядом много времени. Из этого можно предположить, что у них есть много общего. Но так же, как и между людьми, между собакой и ее владельцами иногда возникают конфликты, которые требуют разрешения. Именно поэтому важно хорошо понимать и обучать своего домашнего любимца.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2021. Зоопроблем.Net . All rights reserved.