Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Кошка бросается на собаку

Многразовыне пеленки и пояса OSSO Comfort

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Кошка бросается на собаку

Здравствуйте. У меня живут две кошки, порода донской сфинкс, мама Ника (7лет не кастрирована, состоит в клубе, три раза вязали), её дочка Амина(5 лет, не кастрирована, была одна вязка, но не удачно) Кошки очень привязаны ко меня, спят со мной и в доме постоянно находятся там где я. Ника рожает только со мной и обязательно у меня на руках.(первый раз меня это немного шокировало, но потом я привыкла). Ника с характером, Амина более спокойная. Кормлю только мясом: говядина, курятина, говяжье сердце, очень редко могут поесть куриный суп или кашу. Периодически даю витамины и глистогонные препараты (раз 6 месяцев)
Собака кане-корсо, пять лет, девочка, Джессика. Жила на улице. Периодические запускали в дом, кошки при этом убегали на второй этаж, шипели, но не бросались. Месяц назад у собаки было гнойное воспаление матки, открылось кровотечение, пришлось срочно оперировать и стерилизовать. После операции собаку оставила в доме, надо было делать уколы. Пока она лежала кошки относились настороженно, но терпели. Когда собака стала ходить, близко к себе не подпускали, шипели, могли ударить по голове, но без когтей. Меня всё устраивало я решила оставить жить собаку в доме. Но сегодня кошки бросились на собаку и сильно поранили её.
Я сидела на диване, рядом сидела Амина, на спинке за моей головой сидела Ника. Джессика подошла и протянула голову, чтобы я её погладила. В эту минуту Амина зашипела, она делает так всегда если Джессика слишком близко.Я взяла Амину и переложила на другую сторону, подальше. Джессика отошла на пару шагов от дивана. И вдруг сверху спрыгнула Ника и бросилась на собаку, она рвала её на чем свет стоит, собака только скулила. С огромным трудом я оторвала Нику и бросила на диван, но в это время Амина бросилась на собаку. Они обе нападали на собаку, как одержимые. Отбиваясь от них и руками и ногами я вытащила собаку на улицу. Я перепугалась жутко. Обработала собаке раны, зашла в дом отругала кошек. Через час завела собаку опять в дом. Кошки были напряжены, я на них прикрикнула , они притихли. Через полчаса Джессика встала с матраса , Ника зашипела, собака выбежала в коридор. Я вышла следом за ней , стала её гладить.Ника спрыгнула с дивана и стала подходить к нам, я сначало думала, что она хочет пойти на второй этаж, но нет она обошла меня и бросилась на Джессику. С перепугу я откинула ее ногой и быстро выпустила собаку на улицу. Через несколько минут Ника вела себя как ни в чем не бывало. Лезла на руки и урчала.
Я хочу чтобы собака жили в доме! Но понятия не имею что делать с жуткой агрессией кошек, особенно Никиной. Такой агрессивной я не видела ее никогда, я перепугалась очень сильно. Честно говоря я её теперь боюсь. Может есть какой-то способ с этим справиться? Заранее благодарна за все советы.(сразу скажу закрывать кошек не реально и негде, дверей просто нет, только в санузле)  

У нас была похожая ситуация. У нас долго жил кот ( непородистый). Потом нас отдали собаку - эрдель-терьера. Оба были взрослые. Собака гоняла кота, кот царапался, оборонялся. Мы ругали и того и другого. Постепенно они привыкли вместе жить. Собака гоняла всех котов по улице, кроме нашего. Она его хорошо знала. Не скажу, что они подружились. Но мирно существовали.  

это хорошо когда мирно живут.

Для начала феромоны Feliway в розетку плюс контроль агрессивных настроений с помощью струи воды - еще на стадии изготовки к нападению. Кошки болезненно переносят нарушение личного пространства, поэтому следите, чтобы собака не переступала границ по отношению к кошкам и к вам, хотя бы первое время.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2019. Зоопроблем.Net . All rights reserved.