Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Как хранить сухие корма?

автогамак OSSO Car PREMIUM

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1 2 След.
Как хранить сухие корма?

Недавно мне пришлось выкинуть 1-2 кг сухого корма! Т.к. возникли подозрения, что он испорчен! Я его покупала впрок, и слишкомс много. Сначала все было хорошо, но недавно у собачек появился понос! Скорей всегно от этого корма. Наверно, я неправильно его хранила. Конечно, внешне он как бы в норме, но все-таки думаю там завелись микрогрибки или микробы!Анализ корма не делала!
Поэтому вопрос: сколько (по времени) можно хранить открытые пакеты корма сухого?
И как хранить? В холодильнике?
Почему-то на упаковке об этом не пишут!

Правильно, что Вы выбросили корма!
В последнее время я часто от владельцев слышала про понос после кормления сух. кормами, которые хранились в больших пакетах. Т.е. долгое хранение, особенно в такие жаркие весну и лето.
Я думаю, что это если и не микрофлора, то уж точно микотоксины. я ,когда в птицеводстве работала, мы -врачи аж замучились от диареи птицы из-за невидимого врага в кормах- МИКОТОКСИНОВ.
Похожая ситуация нынче была и у моей собаки. Без общего угнетения и без рвоты, при хорошем аппетите. Корма я тоже выбросила и пока даю натуралку.
Всё ,что ни делается, к лучшему!

Я хранила по 2-3 месяца, чаще всего пересыпала в пластиковые бачки с крышками. Случаи отравления встречались только при покупке корма в порванном/заклееном мешке.
Несколько раз покупала корм со склада и видела в каком состоянии мешки валяются в ангарах. Нужно ли говорить, что на складах полно мышей и крыс, которые по возможности питаются этим кормом. Чтоб не терпеть серьезные убытки, фирма-продавец часто перепаковывает мешки (бумажная упаковка клеится по шву) и продает снова. Поэтому скорей всего дизбактериоз вызван попаданием грязи от грызунов в корм.
Срок хранения у сухих кормов как правило очень длительный.
Чтоб избежать подобных нюансов, лучше пользоваться кормами фирм - производителей, выпускающих свою продукцию в зашитых мешках, или пластиковых.

Я свои летом в холодильнике стараюсь хранить, а зимой на балконе. А вообще впрок покупать себе дороже, я беру ровно столько, сколько съедается за одну неделю.
Купить же это не проблема, зоомагазинов много и корма не дефицит.
И смотреть надо как упакован действительно, в плохой упаковке только дешевые корма идут, в бумажной тоже как то доверия не внушает например мне. Наш корм (Роял-Канин) в нормальной полупластиковой упаковке и она всегда при покупке целая, да и не верю я что он соседствует с крысами, марка то известная.
Да и пакеты такие на вид, нет не могли его вторично переклеить!

И все же большую упаковку корма лучше герметизировать по возможности, чтоб избежать окисления жиров - прогоркшие жиры могут спровоцировать расстройство пищеварения.

Вообще-то по нормам, в случае пересыпания корма в другую ёмкость, необходимо пересыпать только в стеклянную. И хранить в тёмном, прохладном месте. Ни каких мешочков и пластика. В мешочках - изменяется запах, выветривается, и втягивает посторонние запахи, не свойственные корму. А в пластиковых - вообще ничего нельзя хранить. Это не из головы, а из ГОСТа хранения продуктов.
Я тоже беру РК, но стараюсь попасть под "Акцию". Потому беру и впрок. В два раза дешевле... корм премиум-класса. Очень даже замечательно. :)

Я тоже обычно пересыпаю корм в стеклянную посуду. У меня жена покупала наборчик таких стеклянных ёмкостей, и все под продукты какие-нибудь используем. А вот одну специально под корм оставили. Впринципе обычно покупаем пачку 3кг Рояла, и ничего не портится. А вот как выше писалось, тоже где-то слышал, что не рекомендуется в пластмассовых тарах хранить.

А мы плотно закрываем мешок прищепкой, а когда остается меньше - пересыпаем в банку и плотно закрываем. Корма впитывают влагу из воздуха, и тогда там начинают размножаться бактерии.

Цитата
Ивонна пишет:
А мы плотно закрываем мешок прищепкой, а когда остается меньше - пересыпаем в банку и плотно закрываем. Корма впитывают влагу из воздуха, и тогда там начинают размножаться бактерии.
верно, хранить в сухом месте.
герметично, еще и что бы не выдыхался

вот у нас была история, выкинули пару килограмм корма премиум класса.. теперь знаем что  к чему
oren-cats.ru

я храню корм для хомяков в в плотной банке, а до этого он был в простой формочке без крышки.так как мон у меня пылился немного я решила хранить в плотной банке.И с моим хомяком всё впорядке.

мы уже давно купили специальный  контейнер для хранения сухого корма. очень удобно. покупаем впрок, т.к. дите мелкое, часто бегать не удобно. хранится отлично, ничего пока еще ни разу не испортилось.
http://zooshef.ru/products/ferplast_feedy_kontejner_dlja_korma
Изменено: Мира Разина - 10.04.2013 19:37:09

Мы теперь тоже стали в банку пересыпать и в закрытом виде хранить, хоть у нас не было проблем, но почитала по форумам, что часто проблемы из-за неправильного хранения, поэтому стали так. Мы обычно заказываем наш корм большими пачками - экономнее получается.

А я покупаю корейский корм Natural core. Там внутри большой пачки фасовка по порционным пакетикам. ) очень удобно. Не портится, не прогоркает, всегда свежий корм и не пахнет из большой пачки )

Хорошие корма типо Анимонды или Бош выпускают в больших пакетах с фальгой внутри, наверное не случайно. Думаю, что и срок хранения в таких пакетах большой.

Речь идет о хранении вскрытых пакетов, при длительном хранении корма в них окисляются и заселяются амбарными клещиками.

Я такой корм пересыпаю в баклажки или банки и закупориваю крышками. Ничего не заводится. Хранится долго, особенно в баклажках.
Быстро  зарегистрировать счетчик воды с выдачей документов

Цитата
Татьяна Мельник пишет:
Речь идет о хранении вскрытых пакетов, при длительном хранении корма в них окисляются и заселяются амбарными клещиками.
Ну если пакет хранится в должных условиях, в сухом помещении, то ничего не заводится (тем более что пакеты должны изготовляться из специального материала). Но если у вас возникает такая проблема, просто пересыпьте в банку и опять же, в сухое, темное помещение)

А я просто покупаю не большие пакеты, тогда корм просто не успевает испортиться.

Мы храним в кладовке. Все нормально. Покупаем 15-литровыми пакетами и никогда проблем не было.  

Мне пару раз приходилось выбрасывать остатки корма, так как в пакете мелкие жучки заводились. Последнее время не покупаю большие упаковки, хранить негде, в квартире постоянно сыро. Муж часто в интернет зоомагазине  для рыб и растений что-то заказывает http://www.smartpet.ru/. Вот я теперь с ним за компанию и собаке корм покупаю небольшими упаковками. Присылают быстро, так что перебоев с едой пока не было.

У меня в 20-литровой банке стеклянной хранится.. Пока не пропадал и животное не страдало.  

В сухом месте. В закрытом виде.

Цитата
ГОСТЬЯ написал:
Недавно мне пришлось выкинуть 1-2 кг сухого корма! Т.к. возникли подозрения, что он испорчен! Я его покупала впрок, и слишкомс много. Сначала все было хорошо, но недавно у собачек появился понос! Скорей всегно от этого корма. Наверно, я неправильно его хранила. Конечно, внешне он как бы в норме, но все-таки думаю там завелись микрогрибки или микробы!Анализ корма не делала!
Поэтому вопрос: сколько (по времени) можно хранить открытые пакеты корма сухого?
И как хранить? В холодильнике?
Почему-то на упаковке об этом не пишут!
ОБАЛДЕТЬ просто никогда не подумал бы!

Храните корм в прохладном сухом помещении. Герметичный пластиковый или металлический контейнер — лучший способ хранения корма.
Лучший выбор при покупке: герметичные упаковки, расфасованные под контролируемой атмосферой. В таком случае жиры, которые обязательно есть в составе рациона, не окислятся. Не покупайте слишком много корма сразу, достаточно купить порцию на месяц. Чем дольше корм хранится открытым, тем больше риск его заражения.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2018. Зоопроблем.Net . All rights reserved.