Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Щенок в новом доме

интернет зоомагазин ПетСовет

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Щенок в новом доме, Проблема с адаптацией щенка

Добрый день.
У меня возникла проблема. Купили сегодня щенка корги. Ночь. Все легли спать. Щенок вдруг начал проявлять небывалую активность. Пищит, скулит, ходит по комнате, пытается постоянно залезть мне на кровать, она высокая. Он пытается допрыгнуть, после начинает тянуть простынь. Он так может себе что то повредить. Я постоянно его мягко отстраняю, запрещаю. Он пытается успокоится, ложиться, но все равно никак не засыпает. Не знаю что делать. Через пару дней нудно будет на несколько часов его оставить одного. Вообще не знаю что делать. В вольер сажать как то жалко. Но его поведение заставляет меня волноваться. Как бы он себе чего не повредил. Наверное я что то делаю не так. Подскажите, пожалуйста, как правильно показать маленькому щенку что можно, а что нельзя?
Изменено: Полина Меньщикова - 02.02.2019 23:39:48

Щенку нужно организовать пространство, похожее на его прежнюю среду обитания. Иногда помогает меховая шапка или пушистая подстилка. Если хоть раз возьмете на кровать, то потом уже не получится запретить, так что потерпите несколько дней, чтобы щенок понял, что кровать - это табу.
Можно кормить его на ночь поздно и плотно, тогда спать будет дольше.  
Изменено: Татьяна Мельник - 16.02.2019 12:40:53

Создайте для щенка место, которое будет только его. И с малого приучайте к этому месту. Думаю, для вас будет полезной статья зачем моей собаке клетка https://kinolog.com.ua/zachem-moej-sobake-kletka/ . Хотя это скорее рассказ или поучительная история. Во всяком случаи, почитать советую. И выбор клеток в наше время очень большое. Это скорее как домик для собаки. Можно подобрать такую клетку под интерьер дома, квартиры.  

Спасибо за информацию)

Поздравляю с новым жителем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2021. Зоопроблем.Net . All rights reserved.