Пищевые потребности кобеля-производителя Питание для кобеля должно быть сбалансировано. Не обязательно давать норму, что указана на упаковке с кормом, иногда нужно увеличить или уменьшить норму для оптимальной кондиции собаки. Избегайте соблазна разнообразить диету кобеля-производителя, хотя немного свежего мяса и овощей может быть неплохой идей. Большинство витаминно-минеральных добавок не "взбодрит" сперму, а некоторые будут иметь определенные неблагоприятные последствия. Стандартные ежедневные витаминов - неплохо, но высокие дозы определенных питательных веществ, особенно в день спаривания, не рекомендуются.
Предотвращают прогорклость жиров. К «хорошим» относятся Е (токоферол) и С (аскорбиновая кислота), а также экстракты и масла трав. «Плохие» - это BHA, BHT, Propylgallat и Ethoxyguin. Они растворяются в жирах и в больших количествах вредны для здоровья. Оседая в жировых прослойках и печени, рано или поздно ведут к появлению аллергии, неправильного роста, повреждению нервной системы и печени, а также, возможно, рака. Опыты на мышах показали, что эти вещества можно обозначить как раковызывающие. Относительно консервантов проблема заключается в том, что европейское законодательство различает консерванты и антиокислители (Antioxiant). Существует множество кормов для животных, на которых большими буквами написано «Без искусственных консервантов». Когда же читаешь дальше, то находишь в уголке мелко написанное: «Antioxiant: EWG- добавки». Эти производители пользуются незнанием покупателя о том, что такое: 1) антиокислитель 2) EWG- добавки. За этими определениями прячутся «плохие» вещества BHA, BHT, Propylgallat и Ethoxyguin, которые применяются, как искусственные консерванты и искусственные антиокислители. Если же производитель применил в качестве антиокислителя витамин Е , то это будет четко указано на упаковке, т.к. является дополнительной рекламой производителя.
Я перевела своих соб на корм AIRI. Основным ингредиентом является МЯСО. Мои собаки уже несколько недель им питаются и их состояние значительно улучшилось - шерсть блестить и не выпадает, пропал неприятный запах изо рта и самое главное прошла аллергия. Я и мои собаки очень довольны этим кормом)))
Ольга Фролова написал: корм должен ветеринар подбирать и никак по другому
Согласна на все 100, если ветеринар хороший. Сейчас многие клиники имеют договор с royal canin, pro plan и другими. И активно впаривают корм не лучшего качества(
Андриана написал: Я перевела своих соб на корм AIRI. Основным ингредиентом является МЯСО. Мои собаки уже несколько недель им питаются и их состояние значительно улучшилось - шерсть блестить и не выпадает, пропал неприятный запах изо рта и самое главное прошла аллергия. Я и мои собаки очень довольны этим кормом)))
Можно состав корма "в студию"? Никогда о нем не слышала. Какая страна производитель? Россия?
Андриана написал: Я перевела своих соб на корм AIRI. Основным ингредиентом является МЯСО. Мои собаки уже несколько недель им питаются и их состояние значительно улучшилось - шерсть блестить и не выпадает, пропал неприятный запах изо рта и самое главное прошла аллергия. Я и мои собаки очень довольны этим кормом)))
Можно состав корма "в студию"? Никогда о нем не слышала. Какая страна производитель? Россия?
Через интернет заказывать самый оптимальный вариант, так как дешевле выходит однозначно. А по поводу самого корма, то тут ориентируйтесь на своих животных и методом исключения придете к варианту, который они будут кушать. Я последнее время стал покупать кopм для собак Акана бeз coи, иcкуccтвeнныx кpacитeлeй, уcилитeлeй вкуca и кoнcepвaнтoв и стоит нормально. А заказы я делаю в этом интернет-магазине: Зоомагазин Филя если что..
Безусловно качество питания важно учитывать, но не у всех хватает средств, дабы купить корм класса холистик, то есть тот, где используются для приготовления натуральные, экологически чистые продукты, а доля мяса в составе достигает 65-80 % и покупают корм самый просто и доступный. Но в любом случае, купить корм для собаки в Новосибирске можно различного класса, выбрав и изучив внимательно состав каждого продукта. Поэтому изучайте прежде информацию, а потом кормите животное.
Как врач-нарколог убедительно прошу не приучать своего любимца к пиву. Алкоголь вреден даже если он нравиться. Употребление совсем скоро перейдет в злоупотребление.
Нужное количество пищи устанавливается опытным путем для каждой собаки, но есть и общие рекомендации. Если вы кормите кормом, на пачке всегда будет указано, какого размера должна быть порция в зависимости от размера собаки. Это важно, потому что корм — это сбалансированный набор нужных собаке элементов. Корма я покупаю в интернет-зоомагазине https://zoomisto.com.ua/ . Там большой выбор кормов для разных пород собак, есть и диетического питание.
Из всех сухих кормов для собак, хочу выделить новый, полностью натуральный, корм холодного прессования KUDO. Появился не давно в продаже. Наш хаски ест с удовольствием. Состав богат витаминами, основа куриное мясо, печень, гречка, горох, овощи, фрукты, травы, только все самое полезное. Подходит для собак у которых проблемы с пищеварением.
На днях были у ветеринара на плановом приеме. Возили собаку на очередные прививки. Разговорились о питании. Услышала от него о корме Аллева, хвалил и советовал попробовать. Кто-нибудь кормит им своих питомцев?
Вы наверное новичек в этом деле?)))Или питомец не привередливый в еде. А то я уже, наверное, все корма знаю и все перепробовали. Так как моему лабрадору тяжело угодить. Он то есть не хочет, то корм не очень хорошо усваивается. А Alleva кстати нам неплохо подошел, ест с удовольствием, так что ветеринар не зря его советует.
Юлия Терешкова написал: Вы наверное новичек в этом деле?)))Или питомец не привередливый в еде. А то я уже, наверное, все корма знаю и все перепробовали. Так как моему лабрадору тяжело угодить. Он то есть не хочет, то корм не очень хорошо усваивается. А Alleva кстати нам неплохо подошел, ест с удовольствием, так что ветеринар не зря его советует.
Не могу себя к новичкам конечно отнести, но как-то особо не заморачивались в этом плане. Обычно кормим натуралкой, иногда корма покупаю, когда на глаза попадаются. А оказывается тут надо с умом к вопросу подходить.
А как вы думали, собака - это все равно, что ребенок. Что б был активный и здоровый ему и питание нужно определенное. Да и только натуралкой кормить нельзя, собака не будет получать необходимые витамины и полноценный рацион. От корма многое зависит. Мне чем Alleva понравился, дак это тем, что как перешли на него, Джек стал более активный и веселый, шерсть лучше стала, да и вес он нормально так прибавил. У этого корма состав хороший, помимо мяса много разных витамин и минералов.
Всем привет. Вы знаете вот что касается корма, мы постоянно сидели на одной марке ( не буду писать какой не суть, не дешёвый) у нас Булли, и началась аллергия..... выяснилось что на Глютен скорее всего. Мы начали искать замену, в итоге наткнулись на новый продукт Country Farms называется, натуралка, состав интересный, ничего лишнего, производство Италия. Сначала взяли немножко Беззернового рецепта из линейки, и аллергия сошла). Щас решили взять мешочек побольше, Лорд кушает доволен ) на мой взгляд у продукта оптимальное соотношение цена качество. Содержание Беззернового рецепта вот тут купили, и содержание продукта в описании.