Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Чем лучше кормить собаку?

интернет зоомагазин ПетСовет

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Чем лучше кормить собаку?

Пищевые потребности кобеля-производителя
Питание для кобеля должно быть сбалансировано. Не обязательно давать норму, что указана на упаковке с кормом, иногда нужно увеличить или уменьшить норму для оптимальной кондиции собаки. Избегайте соблазна разнообразить диету кобеля-производителя, хотя немного свежего мяса и овощей может быть неплохой идей. Большинство витаминно-минеральных добавок не "взбодрит" сперму, а некоторые будут иметь определенные неблагоприятные последствия. Стандартные ежедневные витаминов - неплохо, но высокие дозы определенных питательных веществ, особенно в день спаривания, не рекомендуются.

[TABLE][TR][/TR][/TABLE]

Консерванты и антиокислители

Предотвращают прогорклость жиров.
К «хорошим» относятся Е (токоферол) и С (аскорбиновая кислота), а также экстракты и масла трав.
«Плохие» - это BHA, BHT, Propylgallat и Ethoxyguin.
Они растворяются в жирах и в больших количествах вредны для здоровья. Оседая в жировых прослойках и печени, рано или поздно ведут к появлению аллергии, неправильного роста, повреждению нервной системы и печени, а также, возможно, рака. Опыты на мышах показали, что эти вещества можно обозначить как раковызывающие.
Относительно консервантов проблема заключается в том, что европейское законодательство различает консерванты и антиокислители (Antioxiant). Существует множество кормов для животных, на которых большими буквами написано «Без искусственных консервантов». Когда же читаешь дальше, то находишь в уголке мелко написанное: «Antioxiant: EWG- добавки».
Эти производители пользуются незнанием покупателя о том, что такое:
1) антиокислитель
2) EWG- добавки.
За этими определениями прячутся «плохие» вещества BHA, BHT, Propylgallat и Ethoxyguin, которые применяются, как искусственные консерванты и искусственные антиокислители. Если же производитель применил в качестве антиокислителя витамин Е , то это будет четко указано на упаковке, т.к. является дополнительной рекламой производителя.

Не вредные добавки, а также жизненно необходимые минералы и витамины:

- Аскорбиновая кислота- синтетическая форма витамина С
- Биотин – натуральный витамин группы В (известен как витамин H)
- Кальция карбонат – натуральная форма кальция
- Кальция пантотенат – высокопотентная синтетическая форма витамина В5
- Кальция оксид – натуральная форма кальция
- Кальция фосфат – кальциевая соль, содержащаяся в костях
- Хлорид или хлорин – жизненно важный минерал Е
- Холин – витамин группы В, содержится в яйцах, печени и сое
- Холин хлорид – высокопотентный синтетический источник холина
- Guar Gum – стабилизатор растительного происхождения
- Кобальт – микроэлемент, жизненно важный минерал
- Медь – микроэлемент, жизненно важный минерал, но в больших количествах может оказаться ядовитым - Сульфат железа - высокопотентный синтетический источник железа
- Фолиевая кислота- один из витаминов группы В, содержится в дрожжах. печени
- Inositol- витамин группы В, содержится в лецитине
- Окись железа – природный источник железа
- Сульфат или окись марганца – минерал марганец
- Менадион натриум бисульфат- источник витамина К
- Ниацин – витамин В3
- Pangamiesaure – витамин В15
- Бертолетова соль
- Potassium Chloride – источник калия
- Цитрат калия Potassium Citrat – натуральная форма калия
- Пиридоксин – синтетическая форма витамина В6
- Рибофлавин –синтетическая форма витамина В2
- Селен натрия – синтетическая форма селена
- Таурин – аминокислота, жизненна важна для кошек
- Токоферол – витамин Е
- Гидрохлорид и мононитрат тиамина – синтетические формы витамина В1
- Карбонат цинка – источник цинка

Я перевела своих соб на корм AIRI. Основным ингредиентом является МЯСО. Мои собаки уже несколько недель им питаются и их состояние значительно улучшилось - шерсть блестить и не выпадает, пропал неприятный запах изо рта и самое главное прошла аллергия. Я и мои собаки очень довольны этим кормом)))

корм должен ветеринар подбирать и никак по другому

Цитата
Ольга Фролова написал:
корм должен ветеринар подбирать и никак по другому
Согласна на все 100, если ветеринар хороший. Сейчас многие клиники имеют договор с royal canin, pro plan и другими. И активно впаривают корм не лучшего качества(

Цитата
Андриана написал:
Я перевела своих соб на корм AIRI. Основным ингредиентом является МЯСО. Мои собаки уже несколько недель им питаются и их состояние значительно улучшилось - шерсть блестить и не выпадает, пропал неприятный запах изо рта и самое главное прошла аллергия. Я и мои собаки очень довольны этим кормом)))
Можно состав корма "в студию"? Никогда о нем не слышала. Какая страна производитель? Россия?

Цитата
Катерина Шпак написал:
Цитата
 Андриана  написал:
Можно состав корма "в студию"? Никогда о нем не слышала. Какая страна производитель? Россия?
Вот состав корма которым я кормлю: Свежее мясо ягненка (20%), зеленый горошек (15%), сушеное мясо ягненка (14%) (эквивалент 56% свежего мяса), сушеный батат (5%), сушеный картофель (9%), картофельный крахмал (9%), сушеный свекловичный жом, птичий жир, пивные дрожжи, лососевое масло (2%), сушеные стручки рожкового дерева, семя льна, яичный порошок (2%), минералы, инулин, высушенная морковь (0,2%), крапива (0,2%), Эхинацея (0,2%), сушеный томат (0,15%), сушеное яблоко (0,15%), сушеное манго (0,15%), чернослив (0,15%), банан сушеный (0,15%), тимьян (0,15%), базилик (0,15%), спирулина, клюква (0,1%), сельдерей (0,1%), глюкозамин, хондроитин.  Производится в Нидерландах

Через интернет заказывать самый оптимальный вариант, так как дешевле выходит однозначно. А по поводу самого корма, то тут ориентируйтесь на своих животных и методом исключения придете к варианту, который они будут кушать. Я последнее время стал покупать кopм для собак Акана бeз coи, иcкуccтвeнныx кpacитeлeй, уcилитeлeй вкуca и кoнcepвaнтoв и стоит нормально. А заказы я делаю в этом интернет-магазине: Зоомагазин Филя если что..
Изменено: Сергей Кашеваров - 22.01.2019 17:17:00

Безусловно качество питания важно учитывать, но не у всех хватает средств, дабы купить корм класса холистик, то есть тот, где используются для приготовления натуральные, экологически чистые продукты, а доля мяса в составе достигает 65-80 % и покупают корм самый просто и доступный. Но в любом случае,  купить корм для собаки в Новосибирске можно различного класса, выбрав и изучив внимательно состав каждого продукта. Поэтому изучайте прежде информацию, а потом кормите животное.  

Как врач-нарколог убедительно прошу не приучать своего любимца к пиву. Алкоголь вреден даже если он нравиться. Употребление совсем скоро перейдет в злоупотребление.

Кроме корма, я даю своей собаке мясо, кости, творог, каши

Нужное количество пищи устанавливается опытным путем для каждой собаки, но есть и общие рекомендации. Если вы кормите кормом, на пачке всегда будет указано, какого размера должна быть порция в зависимости от размера собаки. Это важно, потому что корм — это сбалансированный набор нужных собаке элементов. Корма я покупаю в интернет-зоомагазине https://zoomisto.com.ua/ . Там большой выбор кормов для разных пород собак, есть и диетического питание.  

Из всех сухих кормов для собак, хочу выделить новый, полностью натуральный, корм холодного прессования KUDO. Появился не давно в продаже. Наш хаски ест с удовольствием. Состав богат витаминами, основа куриное мясо, печень, гречка, горох, овощи, фрукты, травы, только все самое полезное. Подходит для собак у которых проблемы с пищеварением.

Изменено: Татьяна Кострова - 22.01.2020 17:37:27

Вот здесь интересно про сухие корма (не реклама)

https://zoofanat.ru/sobaki/uhod-za-sobakami/kormlenie-suxim-kormom.html

Я вообще люблю, когда подробно рассказывают, с таблицами, цифрами. Оттуда узнала много для себя полезного. Рекомендую.

На днях были у ветеринара на плановом приеме. Возили собаку на очередные прививки. Разговорились о питании. Услышала от него о корме Аллева, хвалил и советовал попробовать. Кто-нибудь кормит им своих питомцев?

Вы наверное новичек в этом деле?)))Или питомец не привередливый в еде. А то я уже, наверное, все корма знаю и все перепробовали. Так как моему лабрадору тяжело угодить. Он то есть не хочет, то корм не очень хорошо усваивается. А Alleva кстати нам неплохо подошел, ест с удовольствием, так что ветеринар не зря его советует.

Цитата
Юлия Терешкова написал:
Вы наверное новичек в этом деле?)))Или питомец не привередливый в еде. А то я уже, наверное, все корма знаю и все перепробовали. Так как моему лабрадору тяжело угодить. Он то есть не хочет, то корм не очень хорошо усваивается. А Alleva кстати нам неплохо подошел, ест с удовольствием, так что ветеринар не зря его советует.
Не могу себя к новичкам конечно отнести, но как-то особо не заморачивались в этом плане. Обычно кормим натуралкой, иногда корма покупаю, когда на глаза попадаются. А оказывается тут надо с умом к вопросу подходить.

А как вы думали, собака - это все равно, что ребенок. Что б был активный и здоровый ему и питание нужно определенное. Да и только натуралкой кормить нельзя, собака не будет получать необходимые витамины и полноценный рацион. От корма многое зависит. Мне чем Alleva понравился, дак это тем, что как перешли на него, Джек стал более активный и веселый, шерсть лучше стала, да и вес он нормально так прибавил. У этого корма состав хороший, помимо мяса много разных витамин и минералов.

Всем привет. Вы знаете вот что касается корма, мы постоянно сидели на одной марке ( не буду писать какой не суть, не дешёвый) у нас Булли, и началась аллергия..... выяснилось что на Глютен скорее всего. Мы начали искать замену, в итоге наткнулись на новый продукт Country Farms называется, натуралка, состав интересный, ничего лишнего, производство Италия. Сначала взяли немножко Беззернового рецепта из линейки, и аллергия сошла). Щас решили взять мешочек побольше, Лорд кушает доволен ) на мой взгляд у продукта оптимальное соотношение цена качество.
Содержание Беззернового рецепта вот тут купили, и содержание продукта в описании.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2022. Зоопроблем.Net . All rights reserved.