Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Адаптация кота в новом доме

Многразовыне пеленки и пояса OSSO Comfort

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
Адаптация кота в новом доме

Добрый день! У меня появился в доме котенок Скоттиш-страйт (шотландская прямо ухая кошка), было ему тогда 8 месяцев.  До этого он жил в окружении 3 кошек и 2 котов, общения ему хватало. Котейка воспитан и очень аккуратен. К лотку и когте тёрке  приучен, да вот беда, заводчица не правильно его отдала. Котенок первый раз ехал в машине и получил стресс, и при передаче кота она примерно через 5 минут просто убежала,  а мой Котейка забился в угол и на контакт не хочет идти, уже примерно месяц.  Три дня рвался убежать, потом перебрался в кухню, и я подумала, что все же нашел лазейку и выпрыгнул из окна, оказалось просто не смог вылезти из под кухонного стола, и так испугался, что теперь гуляет очень тихо только ночью, а днем вообще не выходит. Живет теперь за диваном. Ко мне уже немножко привык, смотрит уже без страха, но из укрытия не выходит. Кушает только ночью, сейчас решила не оставлять еду на ночь, может появиться у него потребность выходить днем.
Котик хороший и такая умница, а  не знаю как  к нему уже «подъехать», все время прячется, на глаза не показывается, с игрушками не  играет, даже не подходит к ним, с рук не ест, пятится назад. Прошел уже месяц со дня появления нашего котика. Подскажите, как долго будет у него адаптация, агрессии у него нет.  

Возможно, кот изначально пугливый, поэтому период адаптации затянулся. Кошки с устойчивой психикой осваиваются на новом месте в течение нескольких дней. Для ускорения этого процесса можно использовать безнасильственные методы - феромоны в виде диффузора или кошачью мяту. Кошачья мята, игрушки с кошачьей мятой облегчают общение с пугливым или тревожным животным.

А у меня вопрос по поводу общего воспитания кошек. У знакомых собачников видела вот такой кликер http://zooshef.ru/products/trixie_kliker_s_krepleniem_na_zapjaste для воспитания и учебы собак. Они утверждают что кликер - это своего рода переводчик с человеческого языка на язык животных и использование его позволит выйти на новый уровень общения с животным... Существует мнение, что с помощью кликера можно дрессировать не только собак , но кошек, кроликов и даже птиц! Кто нибудь пробовал общаться с кошками при помощи такой штуки?

Это скорее поощрительный сигнал, чем переводчик. И вряд ли этот сигнал универсален для всех видов животных. Но он может использоваться как поощрение в определенных ситуациях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2017. Зоопроблем.Net . All rights reserved.