Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
паразиты

Комбинезоны для собак OSSO FASHION

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
паразиты, на холке кто-то ползает...

Помогите! Собака - русский спаниель, 2 года. несколько дней назад начал расчесывать себе зад, потом появилась ранка на холке... Стала рассматривать - кто-то ползает, но не блохи, клещей бы я не разглядела... Кто это с белым брюшком и красной головкой? Вши? я не знаю, чем лечить? Против блох капельки капаем!

Описанные паразиты – вши или власоеды. Большинство противопаразитарных капель – спотов при правильном применении (через определенные интервалы в рекомендуемом количестве на немытую собаку) защищают от нападения паразитов любого рода. Если Вы уверены в присутствии паразитов, можете воспользоваться противопаразитарными препаратами «срочного» действия – нео-стомазан равномерно наносится на кожу по всему корпусу, включая голову и конечности, в разведении 1:200 и не смывается. Обычно паразиты погибают почти сразу после нанесения препарата. Обработку можно повторить через 10 дней или спустя три дня после мытья нанести инсектицидные капли («Фронтлайн»,которые Вы можете заказать в Интернет-магазине Петсвовет - http://www.petsovet.ru/item/981/ ,  «Адвантейдж», «Барс»).  

А ошейник поможет??
пусть всегда будет солнце!

Навряд ли ошейник поможет, скорее всего печь идёт о паразитах. В крайнем случае у нашего питомца так было. Если нет возможности сходить в ветеринарную клинику, обратитесь в [url=https://gomeovet.ru/]ветаптека Гомеовет[/url] они могут проконсультировать и у них большой выбор препаратов по борьбе с паразитами.  
Изменено: IrynaQ Qasem - 02.06.2020 22:28:12
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2021. Зоопроблем.Net . All rights reserved.