Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
как быть, если коту не дают кошку?

интернет зоомагазин ПетСовет

Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо авторизоваться. Если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь

Страницы: 1
как быть, если коту не дают кошку?, пордистый кот, не чемпион, может рассчитывать на кошлу в небольшом городе, если он местных кровей?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, как быть. Моему коту 1 год и 1 месяц, куплен через клуб моего города. при замене метрики на родословную (меняли после 8 меяцев, уточняли окпас) представитель клуба сказала: кастрируйте кота, в нашем городе на кошек он может не рассчитывать". На днях у нас прошла выставка  WCF, мой кот участвовал, прошли 2 экспертизы, получил от обоих экспертов САС, то есть у него их 2.на выставке познакомились с владельцами кошек, сравнили родословные, общий дед по матерям кошки и моего кота. хотели вязать, но при обращении с вопросом в клуб хозяйке кошки ответили: выбирайте из наших котов (кот владелицы и ее знакомой), с моим котом вязать не разрешили, пригрозив тем, что не будут актировать котят, что родятся уроды. Неужели теперь моему коту не получить ни одной кошки?

Если ваш кот действительно перспективен для племенного использования, вас с удовольствием включат в график разведения в другом клубе - попытайте счастья у других заводчиков, это вполне законно.

На самом деле не проблема, найти заводчиков сложности особой нету, всегда на крайний случай можно кого попроще немного подыскать.

Конечно у меня иная ситуация. У меня кот обычный беспородный. подобрал его на стройке. Спал в подсобке на моей робе. Но это давно было. принес домой, показал жене. Дома его слава Богам приняли. Откормили. Стал такой самодовольный товаричь. Серополосатый. Но ласковый, сядешь на диван телевизор смотреть, обязательно или на живот уляжется или на спинку дивана поближе к голове. Спит с дочкой. Но вот как хочет кошку то выноси всех святых, делается беспокойный, нервный. В руки дается только мне. Жену и дочку игнорирует. Впору каждый год  даавать объявление и приглашать кошек по найму)) Ну смех то смехом а кота жалко. Спаривать то его не с кем а кастрировать жалко же. Может есть какие то безвредные лекарства отбивающие желание? Жена покупала что-то но в аптеке сказали что злоупотреблять нельзя. Может онко резвится. Может тут кто посоветует чего?
Изменено: Вячеслав Петров - 07.08.2014 03:43:44

Кастрировать, конечно же. Для котов эта операция никакого риска не представляет, она не внутриполостная.
Зато сохраните коту нервную систему.
А вот постоянный прием гормональных таблеток может и навредить.

Кастрировать гораздо более гуманно, чем злоупотреблять контрацептивами, тем более, что уровень анестезиологии позволяет свести риск наркоза к минимуму.

Если котейка совсем уж неуправляемый, то кастрировать, зато потом будет ещё более ласковый и ручной ))

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, у меня кот шотландский вислоухий 15.08.15 исполнилось 6 месяцев. Хочу спросить можно ли его повязать разок другой, а потом кострировать? Кто так уже делал, подскажите, это будет очень болезнено для кота, т.е. ведь они все равно не понимают что чего то лешились?  

Вязать кота лучше не раньше года. Развязанные коты могут начать метить.
Психологической травмы у кота не будет.  

Цитата
Гульмира Алибекова написал:
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, у меня кот шотландский вислоухий 15.08.15 исполнилось 6 месяцев. Хочу спросить можно ли его повязать разок другой, а потом кострировать? Кто так уже делал, подскажите, это будет очень болезнено для кота, т.е. ведь они все равно не понимают что чего то лешились?
после года можете повязать пару раз, а потом кастрируйте. Моя кошка рожала 2 раза, потом стерилизовали ее.

спасибо за информацию

Только кастрация и никаких лекарств. Я себе специально оставляла "для души" кота. Кастрировала в восемь месяцев. Теперь это спокойный ласковый котяра. И ему хорошо, и мне) Вот здесь можно посмотреть его фото: Фото кота Правда красавец?

добрый вечер, здраствуйте у меня кошка в самом соку кому нужно пишите!!! :evil:  

здраствуйте моей кошке 3 года помогите её успокоить потому что очень ревнует к маленькому котёнку и она не кастрирована помогите!

Норм варианты
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная | Разведение | Уход и содержание | Поведение | Дрессировка  | Поведенческая медицина | Ветеринарная консультация | Ветеринарам | Программа "Питомники и клубы" | Издательство Софион | Форум | Доска объявлений | Фотогалерея | Реклама |
Copyright © 2021. Зоопроблем.Net . All rights reserved.